Цикл на ярине плюс
Пью Ярину плюс второй месяц, чтобы отсрочить наступление цикла, пропустила неактивные таблетки и сразу начала новую упаковку, в первый же день начались кровянистые выделения, нужно ли дальше продолжать пить эту упаковку как по схеме? Или вернуться к пустышкам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция организма на пропуск пустышек допускается, и не расценивается как патологическая.
В такой ситуации рекомендуется продолжить начатый стандарт Ярины по схеме, не возвращаясь к неактивным таблеткам,кровянистые выделения обычно заканчиваются самостоятельно.
Если данные выделения не носят обильный характер, скудные, то дополнительного лечения не требуется.
Здравствуйте, Татьяна . Оба варианты возможны . Иногда такое бывает что даже при пропуске неактивных таблеток могут начинаться кровянистые выделения. Также выделения могут быть связаны с адаптацией организма к приему гормонального препарата, обычно может наблюдаться в первые 2-3 месяца начала приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, схема приема для отсрочки менструаций в данном случае верная . А к неактивным таблеткам возвращаться не надо , продолжаете прием по схеме дальше . Если прием гормональных контрацептивов начали недавно , то первые 3 месяца может Быть адаптация к препарату в виде кровяных выделений . Можете принимать Транексам не более 4 дней
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда во время приёма непрерывно гормональных препаратов такое бывает, в этом случае рекомендовано продолжить принимать препарат дальше по схеме как положено, выделения прекратятся самостоятельно
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием новой пачки, кровянистые выделения должны прекратиться через несколько дней. Также для остановки их в тиках случаях обычно рекомендуют применение НПВС (Нурофен, Ибупрофен) 2-3 раза в сутки на 5 дней.