Трещина неделю не заживает
Здравствуйте , образовалась трещина от влагалища до анального отверстия , чем только не мазала ( Левомеколь, мителаруцил,бепантен ) мучаюсь неделю , не заживает ! Проблема в посищении врача , я инвалид колясочник ( рассеянный склероз ) на второй этаж не могу попасть , так как не пандусов , я не знаю что делать , да ещё живу в приграничье !!!
Принятый ответ
Здравствуйте! От чего трещина? Глубокая?
Виктория Леонидовна, ректоцели , запор был 4 дня , собрались камни ,и когда выталкивала , образовалась трещина.
Попробуйте судокрем утром и адвантан вечером и через 3-5 дней все заживет. Еще есть специальный пластырь (гидроколлоидная повязка), вот все в комплексе быстро поможет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте Банеоцин присыпку после каждого посещения туалета до полного заживления
Екатерина Сергеевна, спасибо большое попробую ,завтра куплю , фото я приложила .
Да, я фото видела.
Это трещина задней спайки.
Если такая трещина будет на постоянной основе возникать, местно на постоянной основе можно использовать Овестин крем.
Он купирует сухость.
Однократно на ночь.
На сегодня только Банеоцин
Екатерина Сергеевна, попробовала ещё Банеоцин ,только хуже стала , начинает гореть всё,даже не там где мазала , трешена опять болит , не знаю что делать (
Боли от Банеоцина быть не должно, может быть индивидуальная непереносимость.
Метилурациловая мазь в качестве заживляющего средства
Кровь на сахар сдать, если давно не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать гель пронтосан он обладает хорошим заживляющим эффектом.
Обязательно профилактируйте запоры употребляйте больше жидкости, свеклы, чернослив, можно использовать дюфалак, данный препарат возможно применять длительное время
Надежда Сергеевна, спасибо , а форлакс можно ?
Можно
Надежда Сергеевна, посмотрите пож фото второе , трещина в области клитера и ещё беспокоит варикоз синие точки , зуд бывает сильный
Синие точки это гемангиомы, страшного ничего в них нет. Вам нужно пройти вульвоскопию, чтобы данную область посмотрели под микроскопом нужно исключить склероатрофический лихен и лейкоплакию, от этого зависит тактика лечения.
Надежда Сергеевна, спасибо , проблема ,осмотр на кресле не возможен ни как (( Когда 4 года назад я ещё ходила была на осмотре ,сказали варикоз (
Варикоз выглядит немного по другому, это больше похоже на гемангиомы, не переживайте это доброкачественный процесс. В отношении остальных жалоб без осмотра сказать конечно трудно. Левомиколь не пробывали наносить на данную область?
Надежда Сергеевна, пробовала ,они уже очень давно ,больше 15 лет (
Нет, я не имела в виду где данные гемангиомы, я имелла ввиду область клитора где есть так же трещины, зуд
Надежда Сергеевна, мазала , сейчас по лучше !
Принятый ответ
Здравствуйте.используйте банеоцин присыпку,после можно использовать метилурацил
Жала, спасибо , завтра начну .
Будьте здоровы ?
Жала, спасибо )
Жала, здравствуйте,после применения банеоцина , всё горит , печёт,попало не только на рано ,но и на влагалище.
Добрый вечер.скорее всего у вас индивидуальная непереносимость банеоцина.как себя сейчас чувствуете?
Жала, сегодня мазала декспантенолом стала по лучше , трешена ещё болит ,когда садишься . Больше не присыпала .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать Метилурацил 2 раза в день 7 дней
Галимат Нарзановна, не помогает , я им раз 5 мазала , так часто хожу в туалет