Кормление грудью
Проблема такая у ребенка очень короткая уздечка, ему ещё месяца нет и направление пока не получить, правую грудь он берет и нормально ест, с левой проблемы, так с самого его рождения. Левую перестала давать из-за огромной кровоточащей трещины которую мой малыш и создал, просто адово больно кормить, с ланолином и накладкой он не наедается, плюет гркдь, так еще и трещина не заживала даже при том что мащала, оставляла на открытом воздухе, белье ношу подходящее, да и кормление грудью чередуется, сцеживала руками сколько могла, но тут как тут появился лактостаз на следующие сутки, трещина хоть зажила, стала пользоваться молокоотсосом появилась новая трещина, до этого им пользовалась не было ни трещин, ни такой боли, но это было недели две назад, вот я не знаю как быть
Принятый ответ
Добрый день! Надо мазать банеоцином 2-3 раза в день, сцеживать аккуратно молокоотсосом, желательно, не ручным
Илона Альбертовна, он у меня электронный. С двумя режимами, быстрый и долгий, поставила его, как обычно, утром все нормально прошло, но это при условии что грудь уже была каменная, а сейчас спустя три часа поставила так же и вот те раз трещина, глубокая, болезненная.
Мажьте чаще
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать бепантен мазь и сцеживать электрическим молокоотсос ом
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте руками массаж груди по часовой стрелке от периферии к центру ( к соску), далее давя на ареолу, медленно и аккуратно сцеживайте грудное молоко. Где у вас уплотнения, нежными движениями, подушечками пальцев помассируйте это место и продолжайте сцеживать. При повышении температуры >38 можете принять парацетамол, он безопасен во время гв. Продолжайте мазать ланолином и сцеживать грудь, чтобы "спрос-предложение" не становился меньше, чтобы сохранить молоко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените ланолин на декспантенол. Мягкими массирующими ручными движениями старайтесь сцеживать левую грудь. Исключите пока сцеживание молокоотсосом, так как он травматично действует на сосок. Про прикладывание малыша: попробуйте кормить пока правой грудью , по мере заживления левой, начинайте предлагать малышу и ее.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется мазать Бепантен специальный для лактации и сцеживать молоко по потребности.