Высыпания
Добрый вечер У ребенка дня 3 назад начались высыпания на груди,живот и с зади на шее и плечах Ребёнку полтора года Ничего нового в рационе не было Не могу понять может это потничка Так как сегодня после ночного сна проснулись голова мокрая и шея с зади вообще вся красная и в пятна Протирала только ромашкой и мазала судокремом
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Здравствуйте,очень похоже на потницу
Диету соблюдать не надо !
Чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, прикрепила
Ответила выше ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это потница)
Лечения не требует) Достаточно поддерживать оптимальную температуру в комнате 22гр и влажность)
Купание и гигиена)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, у ребенка потничка
Специального лечения не требуется:
1. Дома обязательно поддерживать температуру 22 градуса и влажность воздуха 40-60%
2. В течение дня проводить воздушные ванны, можно купать ребенка (гигиенический душ)
3. Одежда свободная, ХБ . На время сна можно только памперс
4. На высыпания лосьон неотанин или судокрем 2 раза в день, чтобы немного подсушить
Диета не требуется
Постепенно высыпания станут менее яркие и сойдут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так проявляется потница.
По диете ограничений не нужно.
Микроклимат в комнате ребёнка: температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов (лучше держать уровень около 50)
Чаще принимать ванну /душ
Воздушные ванны
Одежда не из синтетики
Витамин Д продолжать давать в летний период по 3 капли в первую половину дня, без перерыва на летние месяцы
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото типичная потница
Достаточно создать оптимальные климатические условия дома: Температура воздуха в комнате
23-25°С, влажность - 50%,
Купать в воде без моющих средств
И не перегревать
Здравствуйте
По фото - проявления потницы
Не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .
Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Чаще устраивать воздушные ванны
Регулярно менять подгузники
Будьте здоровы !
Добрый день
С ромашкой аккуратно, на фоне потницы может дать аллергическую реакцию
Сейчас почаще купать ребёнка под душем в течение дня
Смена одежды, не ходить мокрой - хб, Ден, муслин (легкие ткани)
Дома если есть сплит системы, не боимся и включаем поддерживаем температуру 21-23 градуса дома.
Главное чтобы Поток охлажденного воздуха не должен попадать на ребенка