Непонятные приступы у собаки
Добрый вечер. Хотел задать следующий вопрос. Собаке примерно лет 7-8. Где-то месяц назад у неё начались внезапные приступы. Такое ощущение, что с ЖКТ какие-то проблемы. Собака падает, от боли начинает громко выть и перебирать лапками. Где-то через полминуты-минуту всё заканчивается. После приступа собаку шатает некоторое время. После одного из приступов собака лежала неподвижно до следующего утра, но потом встала. Между приступами проходит в среднем неделя, но в последнее время они стали учащаться. Не знаю, связано с этим или нет, но в задней части языка собаки синее пятно. И живот потемнел как-то. Возможно, просто не обращали внимание. Кроме того, в туалет долгое время не могла сходить "по-большому". На днях удалось. Что это может быть? Обращались в клинику, там сказали, что возможно дефицит магния или кальция, но анализы это не подтвердили. Предложили теперь щитовидку приехать пощупать.
Здравствуйте, Андрей!
В таких случаях нужно записать видео приступа и обратиться на прием к неврологу, также провести УЗИ органов брюшной полости, так могут проявляться не только проблемы с ЖКТ, но и эпиприступы, учитывая, что Вашему питомцу 7-8 лет.