Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста или анализы — вопрос №2240097

Здравствуйте, беременность 37 недель, сдала анализы, результаты прикрепила, расшифруйте пожалуйста я очень испугалась ничего не беспокоит, беременность 2, за анемию знаю лечу, в мае был гемоглобин 88 пила тотему недели две назад бросила, так как появилась тошнота, попробовала неделю назад сорбифер дурулес через 4 часа вырвало, больше не пила, у меня инфекция какая-то? Я могу старшего ребёнка заразить? Или это значит что с моим малышом что-то не так?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, у вас нету никакой инфекции. При беременности в норме СОЭ, лимфоциты и моноциты повышены, у беременных немного другие нормы. Кроме низкого гемоглобина, у вас все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а что это значит?

Гинеколог, Акушер
Это нормальные показатели при беременности
Клиент
Елена Федоровна, а это никак не связано с моим отрицательным резусом, антител две недели назад не было
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста какое железо мне пропить?
Гинеколог, Акушер
Мальтофер или тотема
Клиент
Елена Федоровна, от тотемы началась тошнота поэтому и бросила её пить
Гинеколог, Акушер
Попробуйте мальтофер
Клиент
Елена Федоровна, Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 2(+), беременность 2 в первую не кололи иммуноглобулин и после родов тоже, так как поставили неправильный резус, сейчас также не кололи, сейчас 37 недель беременности, антител не было недели две назад, очень переживаю за это, как быть сейчас, как быть после родов, можно ли кормить грудью, сказали даже если всё будет хорошо, то может быть сильная желтушка это так?
Гинеколог, Акушер
Кормить можно и нужно. Если нет антител, значит нет конфликта
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас была у врача нашли какой кто австралийский гепатит, я прочитала это гепатит б, я привита это страшно? Фото приложила
Клиент
Елена Федоровна, могу ли я заразить старшего сына или кого-то вокруг?
Клиент
Елена Федоровна, я привита от него
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно пересдать кровь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанэтта. При беременности СОЭ всегда повышено. Количество лейкоцитов в норме. Воспаления по анализу крови нет. Только анемия.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а нейтрофилы то что повышены и лимфоциты понижены
Акушер, Гинеколог
Да, в лейкоцитарной формуле незначительный сдвиг. При воспалении повышены лимфоциты, а у Вас они немного снижены. Значит воспаления точно нет. Незначительные изменения бывают в норме
Клиент
Марианна Александровна, какое железо мне лучше пропить? А если СОЭ будет дальше расти?
Акушер, Гинеколог
Я начинаю лечение с препарата СОРБИФЕР дурулекс. Если нет эффекта, перехожу на Феррум - Лек внутримышечно. Повышение отдельно взятого показателя СОЭ при беременности - вариант нормы.
Клиент
Марианна Александровна, я в вопросе написала что от него была рвота мне он не подходит
Акушер, Гинеколог
АНЕМИЮ при беременности лечит ТЕРАПЕВТ. Гемоглобин очень низкий, надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Особенно перед родами. Подбирайте тогда внутривенные препараты, таз тошнит
Клиент
Марианна Александровна, в данном случае, препараты подбирает гинеколог, вы обязаны ответить на мой вопрос, я не бесплатно его задаю
Акушер, Гинеколог
Жанетта, назначают ФЕРРУМ лек внутримышечно или внутривенно. Лечит анемию у беременных и не беременных ТЕРАПЕВТ
Клиент
Марианна Александровна, Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 2(+), беременность 2 в первую не кололи иммуноглобулин и после родов тоже, так как поставили неправильный резус, сейчас также не кололи, сейчас 37 недель беременности, антител не было недели две назад, очень переживаю за это, как быть сейчас, как быть после родов, можно ли кормить грудью, сказали даже если всё будет хорошо, то может быть сильная желтушка это так?
Акушер, Гинеколог
Если антител нет, значит резус конфликта нет. Кормить можно.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас была у врача нашли какой кто австралийский гепатит, я прочитала это гепатит б, я привита это страшно? Фото приложила
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по общему анализу крови вероятно наличие небольшого воспалительного процесса. Очень повышен СОЭ, гемоглобин и правда низкий, небольшой сдвиг формулы в сторону нейтрофилеза. Вам необходимо обязательно сдать ещё мочу. И гемоглобин к родам лучше поднять, можно использовать внутривенные препараты
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 2(+), беременность 2 в первую не кололи иммуноглобулин и после родов тоже, так как поставили неправильный резус, сейчас также не кололи, сейчас 37 недель беременности, антител не было недели две назад, очень переживаю за это, как быть сейчас, как быть после родов, можно ли кормить грудью, сказали даже если всё будет хорошо, то может быть сильная желтушка это так?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на эту беременность резус уже никак не повлияет. Если планируете ещё рожать, то после родов при резус положительном ребенке вам предложат иммуноглобулин сделать
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас была у врача нашли какой кто австралийский гепатит, я прочитала это гепатит б, я привита это страшно? Фото приложила
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, австралийский антиген может говорить о наличии гепатита В. Вам обязательно нужно уточнить это у инфекциониста
Клиент
Анастасия Владимировна, просто как так с прививками я могла им заболеть в феврале не было ничего, да конечно я уточню я и переслала уже анализ платно в Инвинтро, очень переживаю чтоб на ребёночка не отразилось ничего.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть ошибка какая-то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все показатели соответствуют беременности, они в норме, за исключением сниженного гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а нейтрофилы то что повышены и лимфоциты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие изменения встречаются во время беременности, те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных
Клиент
Наталья Игоревна, чем лучше поднять гемоглобин?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно рассмотреть прием сорбифер 2 р в день длительно
Клиент
Наталья Игоревна, я в вопросе написала что от него у меня была рвота
Клиент
Наталья Игоревна, есть ли другие препараты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше переносятся препараты железа , например мальтофер/ феррумлек 2 р в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, большое Вам спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, а вот если в уколах проколоть ферум лек, это врач должен назначить? Я сама не могу его купить чтоб мне платно прокололи его? Или можно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все инъекции делают под контролем медперсонала, особенно во время беременности
Клиент
Наталья Игоревна, Подскажите пожалуйста, у меня 2(-) у мужа 2(+), беременность 2 в первую не кололи иммуноглобулин и после родов тоже, так как поставили неправильный резус, сейчас также не кололи, сейчас 37 недель беременности, антител не было недели две назад, очень переживаю за это, как быть сейчас, как быть после родов, можно ли кормить грудью, сказали даже если всё будет хорошо, то может быть сильная желтушка это так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кормить грудью можно, после родов введут вам иммуноглобулин, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас была у врача нашли какой кто австралийский гепатит, я прочитала это гепатит б, я привита это страшно? Фото приложила
Клиент
Наталья Игоревна, я привита от него
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это специфика инфекциониста, обратитесь за консультацией к данному специалисту
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, я пересдала анализ в платной клинике в Инвинтро, подскажите пожалуйста а на ребёнка это как то влияет, в феврале сдавала не было никакого гепатита
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дождитесь результата и пусть инфекционист выставит вам диагноз, не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, а мне опереться на платную клинику или если будет разный результат ещё раз пересдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если придет разный результат то да, имеет смысл