Расшифровка анализов

Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста анализы,в норме они?Так же интересует креатенин,он то 97 теперь 99.Почему повышается?Есть ли болезнь почек?Почки не беспокоят и моча нормальная.Так же есть СЖ.........

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов! Напишите рост и вес пожалуйста!

Вита Григорьевна,рост 168,вес 61,возраст 33.Анализы приложила

Скорость клубочковой фильтрации 65 мл/мин/1,73м2 это норма, нарушение функции почек нет.
- повышен билирубин общий, рекомендую пересдать общий билирубин + фракции, выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- повышен холестерин, рекомендую проверить липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ, при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у вас нормальные, креатинин в пределах референсных норм лаборатории. Повышение билирубина вероятно обусловлено синдромом Жильбера. По поводу небольшого повышения холестерина рекомендуется средиземноморская диета и прием биодобавок с Омега-3.

Алексей Cергеевич,у меня рост 168,вес 61 нормальный для меня креатенин?Возраст 33

Креатинин у вас в норме, с почками нет никаких проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, какие жалобы? В связи с чем сдавали анализы? Препараты какие принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,боль в суставах

Михаил Николаевич,только переодически препараты железа

ничего критичного нет, только повышен холестерин и билирубин, рекомендую прием препарата Хофитол на месяц

Михаил Николаевич,а скв по формуле у меня не снижена?

не переживайте не вижу СКВ по формуле

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в предела нормы, повышение билирубина из за СЖ, повышен холестерин, рекомендую выполнить УЗИ БЦА и придерживаться диеты: с исключением жирной свинины и баранины, цельного молока, копчёностей, сливочного масла и сливок, яичного желтка, сдоба и выпечка, салаты с майонезом. Употребляйте больше овощей и фруктов.

Оксана Евгеньевна,а скв по формуле у меня не снижена?

Нет, не снижен, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
С почками все в порядке по анализам. Индекс клубочковой фильтрации в норме, поэтому почечной недостаточности нет.
Билирубин, скорее всего, повышен из-за синдрома Жильбера.
Досдать липидограмму ( кроме холестерина еще ТАГ и ЛПНП, ЛПВП)
Сейчас исключать жирное, жареное, мучное. Есть больше овощей, фруктов. Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца.

Юлия Алексеевна,а скв по формуле у меня не снижена?

Нет. У вас 66-69 по разным формулам. Это нормально.Если придираться, то снижение незначительное. Смотрится в динамике.
Тем более, у вас узи почек хорошее.
Если переживаете, проконтролируйте ОАМ, мочевину и креатин через месяц. Можно сдать Цистотин С. Более достоверный показатель на хроническую болезнь почек.
У разных лабораторий разные референсные значения. Вы в них укладываетесь