Тампоны можно или нет
Здравствуйте едем на юг, у дочери 13 лет начнутся месячные,, как быть? Как купаться? Пользуется обычными прокладками,, а можно ли пользоваться тампонами в этом возрасте?
Здравствуйте. Использование тампонов не очень желательно, потому что это увеличивает риск воспалительных заболеваний в будущем. Кроме того, существуют затруднения при их извлечении, если он сильно наполнится
Здравствуйте.
Да, вы можете использовать тампоны (продаются специальные маленького размера), «детские» тампоны отличаются тем, что при наполнении они увеличиваются преимущественно в длину, а не в ширину. Никакой опасности они не представляют для девочки.