Узи и Экг сердца

Добрый день,уважаемые кардиологи.Посмотрите,пожалуйста,результаты исследований моей дочки.Исследования делали планово,по возрасту.Девочке 1 годик.Все хорошо? Результаты прикрепляю.Врачи особо ничего мне по результатам не сказали.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

УЗИ сердца - небольшие отклонения, небольшое овальное окно, оно уже закрывается.

По ЭКГ - склонность к брадикардии, но не критично низкие цифры.
Контроль ЭКГ через 1 мес. Контроль УЗИ сердца через 6 мес. Лечение не требуется.

Будьте здоровы!

Елена, эти показатели на экг могут поменяться в лучшую сторону?В данный момент это вредит как- то малышке?

Елена, и ещё вопрос.С таким экг можно малышке лететь на самолёте? ( 3,5 часа)

Елена, благодарю❤

Это не вредит ребенку, возможно с возрастом пульс будет более частый. Да, можно летать.

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
ООО, гемодинамически незначимый, уже закрывающийся.Наблюдение 1р/год
По ЭКГ - норма, брадикардия на фоне синусовой аритмии. Контроль через 3 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, скажите,а по таким результатам малышке можно лететь 3,5 часа на самолёте? Мы просто на море собрались.

Да, можете, если нет жалоб.

Эльвина, ❤

Берегите себя, родных!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма

Гульнара, спасибо вам большое)
Лететь можно с малышкой на самолёте?

Да, можно

Гульнара, благодарю❤

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Открытое овальное окно размером 1мм
Дополнительная хорда в левом желудочке
Давление в легочной артерии не повышено
Гемодинамических нарушений не выявлено
По экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Без патологических изменений.
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Лечение и дообследование не требуется.