Сомневаюсь в выписанных лекарствах.
Вопрос - действительно ли нужно принимать антибиотики и все эти таблетки? У меня сложилось впечатление, что меня немного разводят, чтобы я чаще ходил в этот медцентр, поэтому появились вопросы к выписанному. Я уже размещал здесь вопрос на эту тему, но тогда ещё не сходил на Трузи и почек,теперь сходил. Добавил все анализы, о которых спрашивали в прошлый раз. Мне 52 года, вес 110 кг сбросил за два года 30 кг. Примечание. Я после резекции желудка пью сильные витамины и у меня ярко-жёлтая моча, это, возможно, может сказаться и на выделениях. Возраст: 52 Хронические болезни: была резекция желудка, вырезан желчный пузырь и аппендицит.
Добрый вечер.Абсолютных показаний к а/б терапии нет.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, да никаких особых жалоб нет. струя слабее, чем лет пять-десять назад и всё. Врач сказала, что у меня какое-то доброкачественное вздутие в простате, которое расположено так, что не оказывает влияние на частоту мочеиспускания. Хочу вылечить, что возможно.
Принятый ответ
Из препаратов я бы оставила пункт 2,4,6.Антиьиотик-не а бу надобности.Массаж простаты,если половая жизнь не регулярная можно присоединить.Обьем простаты к Вас увеличен на фоне гиперплазии.От этого диагноза избавиться нельзя,кроме как хирургически,но к оперативному лечению нет показаний.А пока симптоматическая терапия,возможно дополнительно присутствует застойный процесс,который дополнительно дает объем за счет отека.
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами исследования. Учитывая, что микроскопическое исследование секрета предстательной железы не показал на активность воспаления, то и нет необходимости в антибактериальной терапии.
Если нет жалоб, то и другие препараты принимать нет необходимости.
Учитывая возраст, профилактически рекомендуется продолжить сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.
Галина Александровна, а Простамол Уно стоит пропить?
Препарат хороший, да, курсами и 2 раза в год по 3 месяца можно порекомнедовать.
Здравствуйте, по результатам представленных материалов обследования у пациента - хронический бактериальный простатит вне обострения, доброкачественная гиперплазия предстательной железы первой стадии.
В настоящий момент абсолютных показаний к антибактериальной терапии нет. Но! какие жалобы у пациента? В осмотре написано - умеренная дизурия. Так ли это?
Алексей Павлович, не уверен. Струя при мочеиспускании стала слабее, чем пять- десять лет назад, это да. Но беспокойства это не доставляет. В туалет хожу так же, как и раньше, вроде не чаще.
Хочу максимально продлить здоровье в простате..
Добрый день, снова в сети. Да, прекрасно понимаю ваше желание как можно дольше "сохранить простату - втрое сердце мужчины" в приличном состоянии. Но наш организм "не помойное ведро" , прошу прошения за такое сравнение, просто так пить препарат - нет правильный подход. Поэтому я бы порекомендовал - ЧИНЧ по 2 капс. х 2 раза вдень (или КВЕРЦЕПРОСТ), свечи с простатиленом (уропрост, витапрост и т.п.) по 1 свече на ночь х 10 дней, фитотерапия , например, ПРОСТАНОРМ по 1-2 таблетки 3 раза в день до 6-7 недель. А ОМНИК (мною любимый) извините "не лечит простату", он улучшает качество мочеиспускания (что является стандартом лечения), пожилые люди принимают его пожизненно, а молодые временно - в период обострения в комплексе с другими препаратами. Вот так.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что антибиотики не требуются. Обычно в таких случаях рекомендуют тамсулозин при нарушении мочеиспускания, ПСА общий и трузи простаты 1 раз в год.