Как купировать рвоту при лечении рпж

Добрый день! Отцу 69 лет поставили диагноз рак предстательной железы ll стадия. Начали лечение бикалутамид 50 мг по 1 т в день, бусерелин 3,75 в/м. После укола на 3 день началась тошнота, рвота, боли внизу живота. Чем можно купировать рвоту и облегчить состояние?

42 года

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Немедленно прекратите приём Бикалутамида!!!
Он сейчас не используется для лечения рака предстательной железы, тем более 2 стадии!!

Владислав, данный препарат даёт такую побочку? Или укол тоже может?

Прикрепите выписку от онколога - проконсультирую Вас по лечению
Укол такого давать не может
а вот Бикалутамид - ещё как

Владислав, прикрепила

Принятый ответ

Вам назначили неоадьювантную гормонотерапию перед лучевой терапией, что корректно
Укол назначен верно, но Бикалутамид не нужен!! Отмените его и все пройдет

Владислав, спасибо огромное!