Прививка от кори, краснухи
Здравствуйте. Ребенку 1 год поставили прививку от ККП. Уже пятый день температура. Первые 3 дня температура поднималась 39,5. Вчера до 38. Сегодня 37,7 но снижается сама и опять поднимается. Нормально ли это или это отклонение от нормы? Больше никаких симптомов нет только вокруг глаз покраснела кожа.
Принятый ответ
Здравствуйте, а вокруг глаз когда покраснела кожа?
Анастасия Николаевна, вчера утром.
Надежда, смотрите, если Вы всё-таки обратили внимание на покраснение глаз, то я не могла на этом тоже задержаться... Чтобы закрыть все вопросы и запросы...
Понаблюдайте за этим... Можно промыть глаза физраствором, аккуратно, по правилам....
Смотрите, температура достаточно высокая... Более 3 дней повод для осмотра врача. Это правильные действия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим осмотр, возможно присоединение инфекции.
Гулизар Рустамовна, такой температуры не должно быть?
Как правило нет, повышение температуры и/или появление кореподобной сыпи бывает на 6-12 день(репликация вируса в этот период на максимуме), припухлость в околоушной областе- через 11-23 дня, как правило.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура более 3 дней , требует точного осмотра.
Температура без симптомов может быть :
-розеола высокая температура 3 - 5 дней , на спаде появляется сыпь.
-орви
-инфекция мочевыводящей системы- сдать общий анализ мочи
-отит - осмотр лор врачом.
-прорезывание Зубов
При отсутствии положительной динамики или ухудшении, на 4-5 день сдать общий анализ крови , общий анализ мочи, показаться лор врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лихорадка после вакцинации возможна от 1-5 дней. В таком случае достаточно пропить жаропонижающие + антигистаминные препараты. Если лихорадка более 5 дней сохраняется выше 38С - очный прием педиатра
Екатерина Владимировна, температура сегодня 37. Но ещё сегодня появилась сыпь возле шеи и на животе.
37С это уже нормальная температура тела, рекомендую начать антигистаминные, если высыпания усилятся то потребуется очная консультация врача
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно инфекция (совпало с вакцинацией )
От корт такая Т сразу не будет ,только после 6-12 дни высыпания и Т
И чуть позже возможно увеличение Лимфоузлов
Рекомендую сдать ОАК ,ОАМ
Очный осмотр педиатра