Абдоминопластика, уплотнение

Доброго дня! Три месяца назад была сделана абдоминопластика с переносом пупка без липосакции и без ушивания диастаза. После операции был отек, откачивали жидкость в течение месяца. сейчас беспокоит уплотнение в области желудка, плотное. Когда шла на операцию, был излишек кожи с низу, а теперь у меня живот вверху ( вся операция свелась на нет. Доктор говорит , что это отеки. Но все отеки ушли! Эта шишка была и после операции, когда вставала. "ЭТО" мне кажется ещё и больше стало!

Нет
40 лет

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи обп и передней брюшной стенки для исключения грыжи и патологии органов брюшной полости и пжк.

Вера Вячеславовна, я просила доктора, который проводил операцию. Говорит необходимости якобы нет. Мышечной слой не был затронут, отслаивалась только жировая ткань и кожа. Как может появиться грыжа( не было ничего до абдоминопластики(((

Принятый ответ

А сейчас нужно сделать как самый простой метод обследования!