Консультация дерматолога /

Уплотнение на пальце — вопрос №1847560

Здравствуйте, около недели назад заболел указательный палец, со внутренней стороны, буквально на следующий день, появилось уплотнение, сейчас это уплотнение растет, оно слегка выпуклое как шарик, и болит при нажатии на него, когда надавливаешь белеет. Внешне как мозоль, но более плотная. Могли бы вы подсказать что это? Мозоль, бородавка?… Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внешне очень похоже на вирусную бородавку. Нужно очно посетить дерматолога, для проведения дерматоскопии элемента. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Светлана, здравствуйте!
По фото - вирусная бородавка.

Рекомендую Вам очный приём для точного установления диагноза и удаления методом криодеструкции.

Перед процедурой криодеструкции для более эффективного удаления можно применять:
- Пластырь Салипод на поверхность вирусной бородавки закрепить на 2 суток, при необходимости повторить 3-4 раза.

После процедуры криодеструкции обрабатывать:
-Хлоргексидина биглюконат 0,05% 2 раза в сутки обрабатывать очаг в течение 10 дней
или
Раствор Бетадин (повидон-йод) 2 раза в сутки обрабатывать очаг в течение 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего Мозоль. Рассмотрите использование ванночек мыльно- содовых с последующей механической чисткой и нанесением крема радевит. Представьте снимок после чистки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Скорее это проявления вирусной бородавки.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Сейчас стараться не ковырять, чтобы не было роста и распространения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.