Доза амоксиклава 250мг в суспензии
Как рассчитать дозу амоксиклава 250мг в суспензии щенку весом 200гр? В связи с переводом ни искусственное вскармливание и вздутием и поносом небольшим, подсказали дать этот антибиотик
Принятый ответ
Здравствтуйте, Наталья!
Не стоит такому малышу давать антибиотик.
Если он ест, пьет, активный, то стоит начать с пробиотиков - про-колин внутрь по 0: мл 3 раза в день 2 недели и псиллиума - развести с водой 1:40 и внутрь по 0,5 мл 3 раза в день 2 недели.
Если в течение 2-3 дней лучше не станет, обратиться на прием к врачу.
Если неблюдается вздутие живота, стоит давать эспумизан по 3-4 капли 3 раза в день 3-5 дней