Синусит. Какая дозировка амоксиклав

Дочке 8 лет. Болеет три недели. Сегодня сдавали кровь и снимок носа. Диагноз синусит, по крови тоже есть показания к антибиотикам. Врач назначила амоксиклав 875/125 - 2 раза в сутки. Почитала, как будто очень высокая дозировка. Вес ребенка 22 кг. Так же у нее диагностирован синдром Жильбера. Какую дозировку рекомендуете?

Синдром Жильбера
8 лет

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Судя по описанию доза Амоксиклав назначена достаточная , передозировки нет

Из-за устойчивости бактерий рекомендуемые дозы увеличились нежели они указаны в инструкции
На нее не опираемся

Синдром Жильбера это доброкачественное состояние , прием антибиотика не противопоказан

В вашем случае доза 75-80 мг на кг
При отитах и синуситах такие дозы имеют эффективность
Если использовать ниже могут Быть рецидивы

Если остались вопросы - рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав, расчёт 50 мг на кг веса, на ваш вес это 1100 мг, это по 500 гр 2 раза .

Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик аципол линекс или бак-сет

При гнойных отитах 80-90 гр, расчёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, амоксиклав при лор патологиях ( отитах , гайморитах ) может назначаться из расчета 80мг/кг, что и соответствует данным назначением лор врача. Препараь назначен по весу ребёнка, совместно с антибиотиком рекомендован прием баксет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

НО при лор патологии, такие как отит, синусит возможно дозировки выше обычно до 70-90 мг на кг веса

Поэтому дозировка, которую назначил доктор имеет место быть при синусите

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!
Синдром Жильбера не является противопоказанием для приема антибиотиков данной группы
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*22 кг=1100 мг ваша суточная доза
+ прием пробиотика , можно бак сет
Но при необходимости врач может взять дозировку выше , поэтому лучше следовать назначению врача

Здравствуйте
При заболевание лор органов дозировка амоксицилина может быть больше
По описанию дозировка допустима в этом возрасте и учитывая вес ребёнка
Не забывайте давать пробиотик с антибиотиком (Бак сет ,Линекс )

Здравствуйте) дозировка Амоксиклав варьирует 50-90 мг/кг, в зависимости от тяжести заболевания. Вам врач рассчитал по 80 мг/кг, что не является передозировкой. Синдром Жильбера также не является противопоказанием. В крови имеются признаки бактериального воспаления (нейтрофильный лейкоцитоз) и сама по себе антибактериальная терапия оправдана. Также рекомендовано выполнения написанных дополнительных назначений, только бронхобос не рекомендован более 3 дней, так как вызывает симптом «заболачивания» бронхов. Не забывайте про обильное теплое питье. Здоровья ребенку!