Консультация педиатра /

Рассчитать дозировку — вопрос №1359912

Помогите рассчитать дозировку препарата амоксицилин 250 мг + клавулановая кислота 62,5 мг (7,5 г порошка для приготовления объем 60 мл) ребёнку 2 года, вес 11,7 кг. Дз экссудативный средний отит, аденоидит. Температура 37,8 - 38,2

Возраст: 2

Хронические болезни: Аденоиды 2-3 степени, экссудативный отит

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Антибиотик назначили после анализа крови? Как общее самочувствие?

Получается 585 мг амоксиклава в сутки это 11,7 мл в сутки. Т. Е по 5,8 мл 2 раза в день 5-7 дней.
Пробиотик нормобакт л или максилак бэби через 2 часа после приёма антибиотка, 1 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Дозировка 50 мг на кг веса ребёнка
585 мг суточная дозировка

Получается по по 5.8-6 мл 2 раза в день

Или по 4 мл 3 раза в день

Так же желательно принимать пробиотик для кишечника
Принятый ответ

Педиатр
Ира, здравствуйте.
Если суспензия 250 мг/5 мл, то на вес 11,7 кг, расчетная доза по 6 мл 2 раза в день
В терапию добавить пробиотик и принимать с интервалом 2-3 часа от антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, получается 585 мг в сутки. Принимайте для удобства по 6 мл 2 раза 5-7 дней ,с интервалом 12 часов.
Плюс для микрофлоры кишечника пробиотики 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на указанный вес данная суспензия получается по 6 мл 2 раза в день, либо по 4 мл 3 раза в день. Не забываем курс пребиотиков