Почернели с одной стороны половые губы
Сегодня обнаружила что почернела кожа с одной стороны . Не болит . Шишки нет. Удара не было . Что это может быть ? Инфекции нет ( сдавала анализы) на осмотре у гинеколога была неделю назад на предмет задержки. Сейчас пью дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста фото изменений.
Радмила Койруновна, прикрепила
Ранее такого не было? Или вы не обращали внимание? Какая она на ощупь? Такая же как и вторая губа или шершавая как родинка, родимое пятно?
Радмила Койруновна, ранее такого не было . На ощупь ничем не отличается , не болит. Просто как пигмент кожи
Бывает, что область половых губ начинает темнеть, это под действием гормонального фона является нормой. Понаблюдайте, если не уйдет или будет расти, покажитесь очно к гинекологу, и при необходимости дерматологу. К сожалению, по фото точно не скажешь, нужно смотреть очно для болей точности.
Радмила Койруновна, может ли это быть синяк после очень жесткого осмотра на Кремле гинекологом . Было больно во время осмотра
Сомневаюсь, это маловероятно. Если вы склоняетесь, что это синяк, попробуйте приложить гепариновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормональную терапию не получаете?
Кожа гладкая на ощупь в этой зоне?
Наталья Александровна, я написала , что пью дюфастон , тк не было месячных . Сейчас пью 6 день
Это может быть реакцией на гормональный препарат.
Понаблюдайте. Если пятно станет темнее, то выполните дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, болевых ощущений и зуда нет?
Елена Федоровна, болевых ощущений и отека нет
Нужен очный осмотр, и вульвоскопия
Елена Федоровна, у гинеколога на осмотре была в четверг
Но тогда же не было этого
Елена Федоровна, может ли это быть синяк после очень женского осмотра намкресле гинекологом . Было очень больно .
Конечно маловероятно, но может.
Елена Федоровна, врач очень долго вертела расширитель , не могла найти ракурс чтобы осмотреть шейку матки . Было больно .
Тогда я подожду пару дней . Внешне похож на черный синяк
Попробуйте использовать гепариновую мазь