Злокачественная ли родинка / пятно

Добрый день ! Между двумя грудями заметила пятно на фото !оно совсем немного над кожей . От жары мне кажется почесала вчера неосознанно . Теперь волнуюсь что это за пятно ? Злокачественное или нет ? После родов 3 года назад на теле появилось очень много красных родинок разного размера . Их показывала онкологу - сказали не злокачественные . Очень беспокоюсь про эту родинку или пятно .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, загрузила фото

фото очень плохого качества

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, добавила еще

Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Возвышается над поверхностью кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, совсем немного

это обычный невус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, удалять лучше ?

нет, совсем не обязательно!
показаний для удаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, не похоже ли это на базалиому ?

нет, по фото - не похоже
Вы можете выполнить дерматоскопию - это самый точный и объективный метод оценки образований

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный пигментный невус. Никаких признаков меланомы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, вы думаете злокачественности нет ?

Нет, это точно не злокачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, похоже ли на базалиому ?

Если нет корочки и изъязвления-нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, что значит изъязвление ?

То есть ранка, и рост вглубь, как язвочка. На фото я этого не вижу, по фото просто доброкачественный невус

Принятый ответ

Здравствуйте

Этот элемени надо смотреть дерматоскопом у дерматолога. Пока до визита к врачу обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком чтобы убрать воспаление, если оно есть в этой зоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, например чем обрабатывать ? Вы сомневаетесь в доброкачественности ?

По фото такое образование сложно оценить, надо исключать базалиому, особенно если элемент долго существует. Возможно это и воспалительный очаг. Обрабатывайте пронтосаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, да к онкологу я записалась ! Но теперь еще страшнее стало ожидать приема …

Врач проведет осмотр, возможно ничего критичного. Переживать заранее не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - это внутридермальный невус. Доброкачественное образование кожи.
Удалять показаний нет, только если эстетически вас не устраивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, вы думаете злокачественности нет ?

Нет, думаю, что нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не похоже на базалиому ?

По фото на базалиому не похоже.