Брекеты при убыли кости
Просто крик души. Не знаю как быть. В начале года обратилась к ортодонту, так как стоматолог сказал что зубы имеют подвижность и это все из-за неправильно прикуса. В первой клиники мне дали план и взялись за мою ситуацию. Некоторые говорят что убыль костной ткани и во врем ортодонт лечения зубы все выпадут. Мол копи на импланты. Десны локально воспалены. Помогите мне решиться как быть.
В подобных случаях используют специальные брекеты и дуги.
Они не только помогают скорректировать искажения прикуса и зубных дуг, а также приостанавливают убыль кости.
К таким брекетам относятся системы пассивного самолигирования и сверхэластичные дуги и особая схема смены дуг.
Кроме подбора материала, требуется опытный ортодонт с опытом работы по таким случаям и портфолио завершенных случаев.
Системы лигируемые, активные самолигируемые со стандартными дугами и схемами могут усилить пародонтит, и для вас они не подходят.