Беременность 37 недель, ООО по узи

Добрый день. На данный момент беременность 37 недель. Сегодня переделал узи сердца. Результаты прикрепляю. Вопрос в чем, разрешены ли мне самостоятельные роды. Врач говорит я бы не рисковала.

38 лет

Здравствуйте, Юлия! По УЗИ нет признаков перегрузки , нарушения функции сердца.
Чтобы определиться с родоразрешением можно провести врачебный консилиум для принятия решения.
Не переживайте!

Игорь Васильевич, врач который делал узи рекомендовал не рисковать

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Решение о родоразрешении с гинекологом необходимо обсудить.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, сейчас мучает пульс 100, принимаю допегит.

Регина Рафагатовна, врач узи говорит сброс уже средний, и как сердце поведёт себя в потужном периоде неизвестно

Пульс во время беременности учащается.
Чаще на фоне анемии.
Вам необходим консилиум гинекологов.
ООО не опасно.

Регина Рафагатовна, всю беременность принимаю железо. А консилиум что может решить?

Принятый ответ

Да конечно

Здравствуйте
Это Ваши первые роды?
Отрытое овальное окно это не порок сердца, это малая аномалия развития.

Надежда Александровна, роды вторые. В первых родах тоже было ООО. Но не было с митральным клапаном недостаточности

Строгих противопоказаний нет
Решает консилиум
Просчитывают риски

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, требуется наблюдение, вопрос о родах решает консилиум

Гульнара Рафиковна, не будет ли такого что у меня с сердцем станет плохо в период схваток и потуги. Консилиум решение по гинекологии проводит