Травма пальца на ноге

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, споткнулся на асфальте, упал и порезал палец, верхний слой кожи был содран, крови было немного, дома сразу промыли перекисью , кожу немного отрезала , на ночь лёгкий бинт и мазью банеоцин. Сегодня палец болит, прикладываю банеоцин. Но сомневаюсь правильно ли действую, там частички остались как грязи внутри под тонкой кожей , они видны на фото. Что делать, как быстрее заживить, сушить или увлажнять? Какая мазь? Просто именно таких травм небыло, и не ссадина и не порез непонятно.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рану промывайте хлоргексидином, затем прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день.

Принятый ответ

Иван, добрый день.
Учитывая, что есть дефект кожи, его надо восстановить и предупредить инфекцию.
1. На ватный диск мазь Левомеколь по 3-4 раза в день
2. Спрей Йодопирон по 4-5 раз в день

Дней за 5-7 все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не делайте - образуется корочка, отпадет и все закроется. С мазями будет только хуже.

Принятый ответ

Доброй ночи,Иван!если боли и будут давать о себе знать,то я бы рекомендовала посетить детское приемное отделение-травмпункт и выполнить рентгенографию поврежденного пальца,с целью исключения костно-травматической патологии,тк при таком механизме травмы часто встречаются переломы -дистальной фаланги 1 пальца.
сейчас можно делать перевязки -обрабатывать р-м Хлоргексидина ,и 10% р-м Бетадина.Можно даже без банеоцина.Образуется корочка.как при ссадине и рана постепенно заживет.Не переживайте!