Д 3 ферол
Дозировка в 10 капель Д3ферола в день - это нормально для ребёнка 9 лет? (анализ 15,3 нг/мл) В инструкции к препарату - написано что для детей 2000 - 4000 МЕ/сутки это передозировки. Подскажите какую дозу нужно принимать?
Евгения, добрый вечер! Ребёнку надо принимать 1-2 капли в сутки -3 месяца, затем контроль анализов
Здравствуйте. Дозировка при дефиците вит Д должна быть такой. Все правильно. Не более 4000 - это для профилактики, а у ребенка дефицит - 15!