Смешанное вскармливание

Здравствуйте, когда ребенок родился кормила грудью, но ребенок постоянно плакал и бросал грудь и все бурлит у него, начала сцеживаться оказалось мало молока, потом добавила смесь малютка. Малыш очень сильно кричал и дергал ногами, постоянный запор до 4 суток. Помогала газоотводной трубкой. Сейчас 5 день даю смесь без гв, т.к лечу зубы и малыш успокоился и ходит каждый день в туалет. Это что из за грудного молока он так себя плохо чувствовал или от смешанного вскармливания? Мне что прекращать гв, очень жалко малыша?Сейчас ему 3 месяца.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Нет, прекращать ГВ не стоит, продолжайте кормить грудью, сначала максимально кормите с обеих грудей и если видите, что после этого малыша всё равно ищет ротиком грудь, а молока мне больше нет, уже докармливать смесью. Пока попробуйте убрать из своего рациона молочные продукты.

Камиля Ильдусовна, вы пишите попробовать убрать молочные продукты мне, а почему тогда со смеси он совершенно другой человек, спокойный и его не беспокоит живот,ходит в туалет каждый день, там же тоже наверное содержиться белок коровьего молока.

Да, малютка - это молочная смесь.
Если такая колоссальная разница на смесь и на грудь, то да, скорее всего, дело не в том, что малыш не переносит белок, потому что иначе и на смесь тоже была бы какая-то реакция. Если думать о лактазной недостаточности, то тоже вряд ли, так как лактоза есть и в смеси, и в грудном молоке.
Тогда я все же больше склоняюсь к тому, что малыш только на груди, возможно, не полностью насыщается. Так же с бутылочки легче высасывать, чем с груди. Попробуйте один раз сцедить в бутылочку молоко и посмотреть, спокойно съест или тоже будет беспокоиться ?

Может быть, на груди у малыша неправильный захват и малыш заглатывает воздух, от этого беспокойство с животиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте кормить грудью, сначала грудь потом смесью докорм.
Возможно это привыкание жкт к смеси было.
Да, можно попробовать из своего рациона убрать молочные продукты и говядину, на три недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не прекращайте ГВ, никакая смесь его не заменит .
Кормите по требованию, особенно ночью для стимуляции лактации. Если недостаточно одной груди, сразу предлагаем вторую . Если после кормления малыш засыпает не ищет грудь, выдерживает хороший интервал между кормлениями, хорошие весовые прибавки, то докорм смесью не требуется.
В своем питание ограничить продукты, вызывающие повышенное газообразование и вздутие, быстрые углеводы

Стул не пенится? Не выстреливает в пуками?

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, какой стул? Есть ли примесь пены? Прожилок крови?

Нет ничего, лучше чем грудное молоко. Всё решаемо. Возможно, это просто совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, причина не в ГВ, грудное молоко лучшее питание для малыша.

Сцеживания не оценивают реальный объем молока, малыш высасывает самостоятельно гораздо больше.

Поэтому обязательно кормите грудью по требованию, чаще прикладывайте к груди.

Если будет беспокоить животик, сдайте копрограмму.

Стул на СВ может отсутствовать до 5 дней, если кал мягкой консистенции, это не запор.

Здравствуйте, нет, не рекомендую прекращать ГВ, анестетики для анестезии в стоматологии при ГВ разрешены. Объём сцеженный и сколько ребёнок высасывает - это не сопоставимо. Ребёнок высасывает гораздо больше - так устроено природой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Не прекращайте грудное вскармливание .
Анестетики в стоматологии совместимы с ГВ.
Стимулируйте лактацию частыми прикладываниями к груди, прикладывайте как можно чаще .
Чем больше ребенок будет прикладываться , тем больше молока будет образовываться!
Будьте здоровы!