Консультация невролога /

Ребенок начал вздрагивать головой — вопрос №1590608

Ребенку 1,5 месяца начала замечать вздрагивать головой сек 2, при укачивание на сон.Вот он только начинает засыпать и вздрагивает голова, и бывает во сне, видела один раз,а в 1месяц у нас были только во сне взрагивание рук и ног.Узи головы делали в месяц были отеки и псевдокиста 3мм.Невролога проходили в 1месяц сказала все хорошо,только есть тонус в руках,сказала в 3 месяца массаж. Ну подскажите,это опасно? Может это из-за коликов? У нас они есть,все делаем, а ничего не помогает?

Возраст: 26

Хронические болезни: Не

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие вздрагивания , дрожание подбородка происходят из - за незрелости нервной системы и считается нормой до года . Поэтому не переживайте.
По поводу коликов что даете малышу ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, у меня есть видео взрагивание, могу прислать ссылку, беби калм, эспумизан, баксет беби и грелка, выкладываю на живот и массаж живота, ничего не помогает

Невролог, Терапевт
Попробуйте энтерокинд в каплях , многим деткам хорошо помогает .
Прикрепите ссылку , гляну
Клиент
Алана Сергеевна, У нас выявили лактазная недостаточность легкая степень и золотистый стафилококк, пропили интести, было лучше, сейчас опять как и было. сейча на НАН безлактозном чередуем с Тройным комфортом НАН, добавили тройной стал не набирать вес от тройного, а в последние два дня, стал плохо есть днем, выплевывает, ночью во сне ест хорошо, высасывает 100-110, а днем, еле 60 съедает, сейчас как раз 8 неделя, думаю скачек роста, поэтому так и ведет себя и спать стал плохо и от этого и появились эти подрагивание головой
Клиент
Алана Сергеевна, https://disk.yandex.ru/i/a7butRZkPxLC0Q
Невролог, Терапевт
В вашем возрасте лактазная недостаточность легкая ,копрограмма , анализ кала на флору - это абсолютно бесполезная трата денег. Поверьте мне как врачу и маме , которая обошла кучу педиатров и что у нас только не высеяли до тех пор , пока не объяснили , что у грудничков только формируется Флора кишечника и не стоит по этому поводу сдавать кучу анализов , каждый раз будет результат разный . Также как и вы принимали бактериофаги - безрезультатно .
Я вам могу посоветовать оставить ребёнка на одной смеси , обычной , обычный НАН или Нутрилон .

Невролог, Терапевт
По видео нормальный , хороший малыш .
И мое мнение прежнее
Клиент
Алана Сергеевна, до этого мы еле Нутрилон и все от этого началось, На НАН безлактозным очень состояние улучшилось,а вес почти стоит на нем
Клиент
Алана Сергеевна, может что-то подавать от незрелости нервной системы или оно само пройдет,он бывает просыпается от этого
Невролог, Терапевт
Это физиологическое состояние . Ребёнок в возрасте 1,5 месяцев не может быть как годовалый ребёнок . Тут лечить нечего . Это норма
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо,спасибо,успокоили, а то уже подумала неврология у нас
Невролог, Терапевт
На здоровье . Растите здоровыми !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это доброкачественные миоклонии сна.
Они могут усиливаться при перевозбуждении нервной системы, при коликах.
Что даете от животика?