Консультация дерматолога /

Прыщи мелкие гнойные — вопрос №2241731

Здравствуйте по телу прыщики красные маленькие с гнойничком сначало было пару штук а теперь они появляються всё больше

Возраст: 41

Хронические болезни: Холб, гастрит, дивертикулит, эмфизема, Гепатомегали́я

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Нет признаков орз?
Много не находились на солнце?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
ОРЗ нет, ну на даче нахожусь немного на солнце в утренний время, и вечернее, особо не хожу под солнцем

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, больше высыпаниий на туловище, на руках, ногах есть?
Клиент
Татьяна Сергеевна, на шее, на руках, на спине тоже есть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы ветрянкой не болели?
Клиент
Татьяна Сергеевна, болел в детстве

А забыл ещё принимаю препараты
Юнидокс салютаб до сих пор принимаю

Назонекс до сих пор принимаю

Аквалор до сих пор принимаю

Ксилен капли до сих пор принимаю

Пробиолог до сих пор принимаю

Витамин д 7000ме до сих пор принимаю

Фолиевая кислота до сих пор принимаю

Нейробион витамин закончил принимать 2недели назад

Сорбифер дурулекс препарат железа закончил принимать 2недели назад
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявление фолликулита, скорее на фоне лечения антибиотика и Нейробиона.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать.
Только лёгкий душ и можно использовать гель Циновит.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент

Это проявление фолликулита, скорее на фоне лечения

антибиотика --ещё 7дней осталось принимать!!!!

и Нейробиона.---его уже 2недели не принимаю!!!!

Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.-----понял!!!!

Ванну пока не принимать.
Только лёгкий душ и можно использовать гель Циновит.------мочалкой не тереть!????

В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.---ок!!!

Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.---хорошо!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Антибиотик проложить, чтобы получить полноценно лечение.
Ванну не принимать, чтобы долго не находиться, а вот душ можно, нанести на тело и массажными движениями и смыть.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Антибиотик проложить, чтобы получить полноценно лечение.--хорошо!!

Ванну не принимать, чтобы долго не находиться, а вот душ можно, нанести на тело и массажными движениями и смыть.---хорошо!!!

А неотатин сколько дней?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Как классно у вас получается отвечать на вопрос=ответ. даже удобно отвечать ?
Клиент
Татьяна Сергеевна,

Неотанин до полного разрешения высыпаний.---то есть как пройдут так и прекращать?

Я правильно понял, что наносить на каждый прыщик???

Как классно у вас получается отвечать на вопрос=ответ. даже удобно отвечать----☺☺☺
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно даже не крем, а спрей Неотанин купить, им удобнее будет наносить на все высыпания.
Если крем можно на каждый или просто тонким слоем как растирание.
Неотанин использовать до последнего прыщика, он безопасный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам огромное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста загрузил ещё фото, появилось пятно сегодня с утра!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
Необходимо наблюдение за очагом, как будет меняться характер
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте он сам по себе пропал странно!
Клиент
Татьяна Сергеевна, ещё впрос после того как закончю курс антибиотика, через какое время можно сдавать ОАК, Биохимию на печёночные показатели?
Ферритин, железо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо не ранее чем через 2-3 нед, чтобы оценить показатели.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Часто от потения или трений бывает каких либо
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д мытья циновит
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте а на фоне лекарств?
Юнидокс салютаб до сих пор принимаю

Назонекс до сих пор принимаю

Аквалор до сих пор принимаю

Ксилен капли до сих пор принимаю

Пробиолог до сих пор принимаю

Витамин д 7000ме до сих пор принимаю

Фолиевая кислота до сих пор принимаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте

Проверьте дефициты: Вит д,---16 витамин д, сейчас принимаю уже месяц по 7000ме!!!

сывороточное железо ---Было низкая!!!--диагноз анемия железодефицитная!!!

ферритин---бвл высокий очень!!!

Гемоглобин был 102 поднял его 147!!!! ---диагноз анемия железодефицитная!!!

Кровь сдавать на эти показатели буду через две недели после приёма антибиотика!!!

, цинк, медь, магний, в12 и в9----это норма!!!

Проверить сахар крови----норма!!!

Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии,---этого нет!!!!

хеликобактер пилори--по калу показал!!!
дисбактериоз расширенный-не делал!!!!

копрограмма----вроде норма!!!!

И ещё принимаю лекарство от этого может быть высыпания???

Юнидокс салютаб до сих пор принимаю

Назонекс до сих пор принимаю

Аквалор до сих пор принимаю

Ксилен капли до сих пор принимаю

Пробиолог до сих пор принимаю

Витамин д 7000ме до сих пор принимаю

Фолиевая кислота до сих пор принимаю

И можно наносить спрей неотанин на прыщики?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из всех лекарств, которые могут вызвать подозрение не в качестве аллергии, а подавление нормо флоры ЖКТ - это юнидокс
А больше всего - это активность хеликобактер.
Из препаратов железа: пропейте Вита ферр по 1 таб в день 2 мес и контроль
Неотанин здесь слабоват
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста загрузил ещё фото, появилось пятно сегодня с утра!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро. Надо понаблюдать, так может розовый лишай Жибера начинаться. Обычно на фоне простуды
Разрешается по сути самостоятельно через 8 недель
Наружно: неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте
А спрей Неотанин???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Сейчас уже стала как пятнышко маленькое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юнидокс мог спровоцировать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое.
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста загрузил ещё фото, появилось пятно сегодня с утра!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста загрузил ещё фото, появилось пятно сегодня с утра!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пятно к фолликулиту не имеет отношения. Циндол 2 р в день наносите 7 дней
И крем акридерм 2 р в день 7 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо, а что это такое?
Есть акридерм СК у меня его можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Он точно не подайдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит
Клиент
Юлия Юрьевна, понял акридерм просто!!!

И ещё я принимаю лекарство это не может дать побочку!???

Юнидокс салютаб до сих пор принимаю

Назонекс до сих пор принимаю

Аквалор до сих пор принимаю

Ксилен капли до сих пор принимаю

Пробиолог до сих пор принимаю

Витамин д 7000ме до сих пор принимаю

Фолиевая кислота до сих пор принимаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все лекарства если и дают сыпь,то обширную по телу,а не один малый очаг. А вот юнидокс мог дать ваш фолликулит . После антибиотиков частое явление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это очаг ограниченного дерматита
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо, потения
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, спрей можно Неотанин?
Здравствуйте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте если он в наличии
Если нет,лучше крем