Зуд снаружи

Зуд снаружи чаще замечаю после мытья потом то есть то нету ( по совету гинеколога мою только водой снаружи , ношу хлопковое в основном белье ). Замечаю белый налет снаружи может не помогает промывать водой .

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть молочница снаружи , наносите крем Пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Галимат Нарзановна, здравствуйте, сдала анализ . Вот там один результат не пойму , посмотрите . Долго прием антибиотиков . Не понятно что может быть .нарушение или молочница . Не так давно недели 3 назад ставила по назначению врача клотримазол и пила таблетку флукуназол одну . Не может ли зуд из за лямблизоза ?

По фемофлору анализы в норме . При лямблиозе зуд в прямой кишке будет

Галимат Нарзановна, а что может быть (?

Молочница по описанию больше похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть признаком кандидоза.
Рекомендую сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет: 1 св Залаин вагинально + крем Залаин наружно 3 р в день 7 дней

Елена Борисовна, здравствуйте, сдала анализ . Вот там один результат не пойму , посмотрите . Долго прием антибиотиков . Не понятно что может быть .нарушение или молочница . Не так давно недели 3 назад ставила по назначению врача клотримазол и пила таблетку флукуназол одну . Не может ли зуд из за лямблизоза ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление наружного кандидоза, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Екатерина Александровна, здравствуйте, сдала анализ . Вот там один результат не пойму , посмотрите . Долго прием антибиотиков . Не понятно что может быть .нарушение или молочница . Не так давно недели 3 назад ставила по назначению врача клотримазол и пила таблетку флукуназол одну . Не может ли зуд из за лямблизоза ?

Анализ берут внутри, А у вас проявления снаружи

Екатерина Александровна, поняла . Вот и я у врача спрашивала если анализы в норме не приходи . Откуда зуд не ясно

Так проявляется наружный кандидоз, по анализу его не видно

Екатерина Александровна, почему свечи не помогли и врач говорит ничего не трогай . После антибиотиков вообще убъешь микрофлору . Может у нас в городе не знают .

Попробую крем ( спасибо за ответ )

Потому что дело в наоужнем проявлении, а не внутри влагалища, Используйте крем

Скажите , из-за этого может быть чуть сильнее запах мочеиспукания? ( в моча воспаления нет , по крови тоже не было )

Да может быть

Екатерина Александровна, а как быть если еще щипет внизу как бы правильно объяснить ,как врач вставляет зеркало и вниз тянет вот эта часть снаружи тоже давно то ли щипит то ли жгет . Полой жизни давно не было . Поэтому может не замечала .
Или это тоже связанно с молочницей и там мазать снаружи ?

Да связано, наносите мазь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы беспокоят именно снаружи и ,у читывая результат анализа, можете использовать крем клотримазол 2% местно 7 дней.

Шушаник Юраевна, здравствуйте, еще не понятное щипание между половыми губами

Наносите крем местно, где жалобы

Шушаник Юраевна, и не понятно то есть то нету . Очень плохо что в моем городе врачи так и не поняли что (
Я уже думала может связанно с мочеполовой инфекцией ( хотя мочу вначале месяца сдавала воспалительных не было проявлений )

С мочевыделительной системой,как правило, может быть связано, если жалобы беспокоят именно в момент мочеиспускания.

Шушаник Юраевна, чуть выше были советы пимуфорктом . Начала мазать со второго числа и лучше не стало . В зоне клитора щипит , дифкормт ( выпила сегодня супрастин ) улучшений не увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок невосполительный, используйте снаружи мазь бепантен, или акридерм