Консультация трихолога /

Выпадают волосы после беременности — вопрос №1547932

Добрый день! Родила в мае, сейчас беспокоит усиленное выпадение волос, при мытье около 500... До беременности была андрогенетическая аллопеция. (АГА) Стоит сейчас бросать грудное вскармливание? И начинать лечение,которон было прервано? Связано ли как то повышение пролактина ( гв) и выпадение волос? Боюсь усугубления ситуации

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Не надо бросать кормление
На данный момент купите линию Селенцин или Time to grow и поддержите себя до окончания кормления
А там продолжите
Клиент
Виктория Николаевна, я боюсь, что потом не смогу вернуть волосы назад.. И выпадают в огромном колличестве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас идет выпадение на фоне беременности и в послеродовом периоде
Оно восстанавливается
И вы не будете бездействовать
Клиент
Виктория Николаевна, уже до родов была аллопеция, сейчас не начнется обострение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я своей рукой не отменю вам грудное вскармливание
Посетите врача очно
Сделайте трихоскопию, фототрихограмму
Врач оценит степень вашей ситуации
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Грудное вскармливание ни в коем случае не бросайте! По окончании кормления продолжите лечение АГА! Сейчас обязательно принимайте фемибион 2 , 1 таблетки+1 капсула в день до окончания ГВ!
Клиент
Вера Вячеславовна, боюсь совсем остаться без волос, все выпадут..
Маммолог, Хирург, Онколог
Выпадение волос возникает и усиливается как раз через 3-4 месяца после перенесённого стресса( выброс адреналина,кортизола-спазм сосудов). А беременность и роды большой стресс для организма. Также после б /ти возникает дефицит железа,витамин д и многих микроэлементов. Остановить этот процесс нельзя,но можно пережить и вернуться к прежней густоте волос. Принимайте фемибион 2, наружно можно лосьон кьютикуль и лечебный шампунь Медул от жернетик.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
На фоне гормонального фона, вероятно и есть реактивное выпадение.
Рекомендую по лечению
Внутрь витамины Фемибион 2 - 1р в день на 3 мес.
Наружно Селенцин от выпадения волос лосьон по пробору ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Не переживайте, все восстановится.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Во время беременности много эстрогенов-волосы растут и их становится больше, чем обычно. Во время беременности обычно шикарные волосы. После родов гормоны снижаются, волосы больше так не стимулируются и начинают выпадать. Как правило, все очень пугаются и «боятся облысеть», но этого не происходии. Длится этот процесс около 6-8мес, потом стабилизируется и где-то через год все приходит к обычному состоянию. Это то, с чем сталкивается каждая женщина.

Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)