Консультация трихолога /

Выпадение волос год — вопрос №1274132

Здравствуйте , уже примерно год выпадают волосы , ребенка уже год 6 , а волосопад так и остался, грудью не кормила со всем. Сначала мне удалось омтоновить на 4 месяца волосопад , я пользовалась 3 месяца шампунем и маской селенцин , но он дорогой и не на долго хватает , потом у меня обострился гастрит и я перестала пользоватся этим шампуним и маской все по новой, щитовидку проверяла все нормально, гемоглабин 130, пью 2 недели рыбий жир и цинк. Фото столько волос остается , после мытья головы и расчесывание мокрых волос все вместе, бывает и меньше на половину клубочек, всегда по разному после мытья. Фото волос Сухих вроде нет заласин.

Возраст: 29

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото вид выпадения не определить, начать необходимо с осмотра трихолога, сделать трихоскопию. Сразу после приема вам назначат наружное лечение, далее работа по дефицитам, если имеются.

Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно досдать: витамин Д, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Вам необходимо найти трихолога
Пройти трихоскопию и фототрихограмму
Проверить уровень гормонов половых и Щж
Проверить дефицитные состояния, работу ЖКТ через гастроэнтеролога и терапевта
Линии для вас все дорогие
Рассмотрите: Time to grow, Perfleor

Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ферритин, витамин д, в 9 и в12, общий белок?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Было бы очень хорошо посетить трихолога, чтобы понимать активное выпадение волос.
Очень тяжело отдифференцировать онлайн.
Учитывая длительность выпадения волос, рекомендую перейти на 2% Алерана (миноксидил) 2 р в день на 6мес.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно использовать до очного осмотра средства содержащие пептиды: Dercos Neohenic, пептидный комплекс Селенцин, средства хорошо работают, но дорогие. Шампунь сменить на лечебный: Селенцин, так же у них есть спрей от выпадения волос. Наружно можно использовать спрей алерана или генеролон (в составе миноксидил 2%) по приборам 2 раза в сутки, длительно, препарат работает только пока вы им пользуетесь. Таблетки Селенцин 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после
Вам обязательно надо посетить трихолога, сделать трихоскопию и фототрихограмму
Можно обратиться к косметологу для проведения мезотерапии или газожидкостного пилинга.