Консультация дерматолога /

Прыщик в носу — вопрос №2241923

В носу возникает непонятный прыщик или папилома. Прижигвла холодом, появляется снова. Была у Лора, у двоих специалистов, говорят папилома, но мне кажется, она наполняется, потом засыпает и уходит корка

Возраст: 54

Хронические болезни: Диабет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление папилломы.
Я вам рекомендую удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Но по вашему анамнезу, что проходит, будто гнойничок
Попробуйте водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то удалить.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, Татьяна Сергеевна. Спасибо большое, вроде не гнойничок, мазью помажу, засыхает и отваливается корка, потом, если сопли, снова наполняется. Всё равно успокоили. Спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Опасного нет, не переживайте пожалуйста.
Ее лучше очно смотреть или удалить уже не жидким азотом, а Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а папиломы разных видов? Почему она коркой покрывается и отваливается
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, разновидность папиллом большая, гиперкератоз может быть быть на поверхности.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне папиллома. До конца не прижгли,поэтому появилась вновь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Папиломы разные бывают? У меня были длинненькие маленькие, а эта вытянутая и покрывается коркой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тк она в носу,поэтому так
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Все верно, это папиллома в носу
Здесь слизистая, она выглядеть будет более плоской, цвет отличается от той, что на коже
А вот методы лечения одинаковые - только удаление
Рекомендую метод Сургитрон или электрокоагуляция
После удвоения примените банеоцин мазь или эритромициновая глазная, удобно в нос наносить
Заживление будет дольше, чем на коже, может быть до месяца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас!
Клиент
Виктория Николаевна, а опасность есть перерождения?
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, папилломы не перерождаются
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Паппилома

Надо удалить Суттгитроном.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович,
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да,это папиллома.
На слизистых выглядит немного иначе чем на коже.
Обратитесь очно для удаления сургитроном, лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо!