Прыщик в носу

В носу возникает непонятный прыщик или папилома. Прижигвла холодом, появляется снова. Была у Лора, у двоих специалистов, говорят папилома, но мне кажется, она наполняется, потом засыпает и уходит корка

Диабет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это проявление папилломы.
Я вам рекомендую удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Но по вашему анамнезу, что проходит, будто гнойничок
Попробуйте водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Если не пройдёт, то удалить.

Добрый день, Татьяна Сергеевна. Спасибо большое, вроде не гнойничок, мазью помажу, засыхает и отваливается корка, потом, если сопли, снова наполняется. Всё равно успокоили. Спасибо

На здоровье!
Опасного нет, не переживайте пожалуйста.
Ее лучше очно смотреть или удалить уже не жидким азотом, а Сургитроном или Электрокоагуляцией.

Татьяна Сергеевна, благодарю вас!

На здоровье ?

Татьяна Сергеевна, а папиломы разных видов? Почему она коркой покрывается и отваливается

Может быть, разновидность папиллом большая, гиперкератоз может быть быть на поверхности.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне папиллома. До конца не прижгли,поэтому появилась вновь

Юлия Юрьевна, спасибо. Папиломы разные бывают? У меня были длинненькие маленькие, а эта вытянутая и покрывается коркой

Тк она в носу,поэтому так

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Все верно, это папиллома в носу
Здесь слизистая, она выглядеть будет более плоской, цвет отличается от той, что на коже
А вот методы лечения одинаковые - только удаление
Рекомендую метод Сургитрон или электрокоагуляция
После удвоения примените банеоцин мазь или эритромициновая глазная, удобно в нос наносить
Заживление будет дольше, чем на коже, может быть до месяца

Виктория Николаевна, благодарю вас!

Виктория Николаевна, а опасность есть перерождения?

Нет, папилломы не перерождаются
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте

Паппилома

Надо удалить Суттгитроном.

Максим Леонидович,

Максим Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да,это папиллома.
На слизистых выглядит немного иначе чем на коже.
Обратитесь очно для удаления сургитроном, лазером или радиоволновым методом.

Марина Дмитриевна, спасибо!