Консультация педиатра /

Нан комфорт или нутрилон комфорт — вопрос №2241979

Здравствуйте. Переходим с нутрилон комфорт на нан тройной комфорт . Дала сегодня первый раз маленькую порцию.
Но зачем-то полезла читать отзывы . Пишут и про запоры, и про то ,что в Европе смесь считается низкого качества , и что нестле добавляет добавки чтобы ребёнок лучше ел ,была слаще смесь . Хочу послушать мнения врачей .

Причина перехода : отказывается есть . Ест по 60-80-10 максимум .
Так же было с нутрилак комфорт .
А вот кисломолочную ест на ночь по 180 мл , съедает быстро.
А со смесчми комфорт едим целый час . Потому что ест маленькими порциями , выпоевывает.
И думаю ,если с нан будет тоже самое ,то менять уже не будем ,тк скоро прикорм, нам уже 4 месяца . В 5,5 можно будет уже что-то вводить.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Как ребенок набирает вес? Есть какие-то жалобы, помимо отказа от смеси?
Клиент
Алина Александровна, вес вроде набирает нормально .
Повышенное газообразование было , даже с лактазой. С км смесью на постоянной основе ещё добавилось сильное урчание в животе . Сдали анализы кала ,там все хорошо
Клиент
Алина Александровна, с нутрилоном....газообразование меньше ,чем с нутрилаком . Но наверно потому что нутрилон он ест меньше, чем нутрилак . Нутрилак мы ели с 1 до 2,5 мес. А потом он попробовал кисломолочную смесь ,и теперь не ест комфорт
Педиатр
Нан хорошая адаптированная смесь, как нутрилак и нутрилон. Если малыш в целом постоянно линейку комфорт ест плохо, имеет смысл попробовать обычную молочную смесь.
Но если вес набирает хорошо даже при таких кормлениях, значит, питания всё-таки достаточно, в этом случае смесь лишний раз лучше не менять, так как это стресс для жкт.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, новую смесь ребёнок кушает хорошо? Рекомендую обязательно допаивать водой и детским чаем как профилактика запоров, если ребёнок кушает с удовольствием, то продолжайте кормить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Пока не понятно, дала 60 мл в общей сложности . По 30 -2 раза. Съел нормально . Но это мало ,чтобы оценить нравится ему или нет ...да,водой допаиваю ,пьёт хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, для адаптации нужно до 3-4 недель, продолжаем.
Клиент
Михаил Николаевич, а что вы думаете про смеси нан ? Переживаю, что качество хуже ,чем у нутрилон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
качество смесей примерно одинаково, все зависит от ребенка, который ее потребляет.