Нан комфорт или нутрилон комфорт

Здравствуйте. Переходим с нутрилон комфорт на нан тройной комфорт . Дала сегодня первый раз маленькую порцию. Но зачем-то полезла читать отзывы . Пишут и про запоры, и про то ,что в Европе смесь считается низкого качества , и что нестле добавляет добавки чтобы ребёнок лучше ел ,была слаще смесь . Хочу послушать мнения врачей . Причина перехода : отказывается есть . Ест по 60-80-10 максимум . Так же было с нутрилак комфорт . А вот кисломолочную ест на ночь по 180 мл , съедает быстро. А со смесчми комфорт едим целый час . Потому что ест маленькими порциями , выпоевывает. И думаю ,если с нан будет тоже самое ,то менять уже не будем ,тк скоро прикорм, нам уже 4 месяца . В 5,5 можно будет уже что-то вводить.

Нет
32 года

Добрый день! Как ребенок набирает вес? Есть какие-то жалобы, помимо отказа от смеси?

Алина Александровна, вес вроде набирает нормально .
Повышенное газообразование было , даже с лактазой. С км смесью на постоянной основе ещё добавилось сильное урчание в животе . Сдали анализы кала ,там все хорошо

Алина Александровна, с нутрилоном....газообразование меньше ,чем с нутрилаком . Но наверно потому что нутрилон он ест меньше, чем нутрилак . Нутрилак мы ели с 1 до 2,5 мес. А потом он попробовал кисломолочную смесь ,и теперь не ест комфорт

Принятый ответ

Нан хорошая адаптированная смесь, как нутрилак и нутрилон. Если малыш в целом постоянно линейку комфорт ест плохо, имеет смысл попробовать обычную молочную смесь.
Но если вес набирает хорошо даже при таких кормлениях, значит, питания всё-таки достаточно, в этом случае смесь лишний раз лучше не менять, так как это стресс для жкт.

Здравствуйте, новую смесь ребёнок кушает хорошо? Рекомендую обязательно допаивать водой и детским чаем как профилактика запоров, если ребёнок кушает с удовольствием, то продолжайте кормить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Пока не понятно, дала 60 мл в общей сложности . По 30 -2 раза. Съел нормально . Но это мало ,чтобы оценить нравится ему или нет ...да,водой допаиваю ,пьёт хорошо

да, для адаптации нужно до 3-4 недель, продолжаем.

Михаил Николаевич, а что вы думаете про смеси нан ? Переживаю, что качество хуже ,чем у нутрилон

Принятый ответ

качество смесей примерно одинаково, все зависит от ребенка, который ее потребляет.