Неважно себя чувствую продолжительное время

Не знаю с чего начать, очень переживаю. Некоторое время назад обнаружила у себя какое-то образование снизу справа в животе, это наверное главное почему я обращаюсь за консультацией. Но кроме того иногда я неважно себя чувствую, подташнивает и какая-то слабость, понижено давление. Также частое мочеиспускание беспокоит, метеоризм и частые позывы к опорожнению кишечника, иногда запоры. Может ли прощупываться кишка, заполненная газом? Или это всё-таки то, о чём я думаю... Очень боюсь...

Пиелонефрит, оофорит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас общие жалобы.
Какие-то обследования Вы проходили?
кишечник можно пропальпировать.

Виктория, только анализы крови и мочи. И там, и там повышены лейкоциты, а в целом анализы в норме. Соэ 24 ещё. При пальпации в этом месте, образование урчит и как бы рассасывается, а через некоторое время снова появляется

Выполните УЗИ брюшной полости.
так же нужен осмотр гастроэнтеролога и терапевта.
Если бы была опухоль - то никуда бы не делать.
Проблема у Вас функциональная и ее можно наладить.

Виктория, я делала узи брюшной полости, отклонений нет никаких. Просто я читала, что у многих людей на узи не обнаруживалась опухоль...

если по УЗи ее нет, значит ее нет.

Виктория, хорошо, спасибо

Если боль сильная - то может быть спазм. и тогда поможет но-шпа.
если это газы, то тогда ганатон.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы делали узи органов брюшной полости? Были на приеме у гастроэнтеролога?

Илона, да, я делала узи брюшной полости, отклонений нет никаких. У гастроэнтеролога была, у меня панкреатит был с детства, потом ситуация улучшилась. Сейчас вроде всё хорошо по этой части

То, что Вы описываете, это проблемы с кишечником, а именно, газообразование. Если Вы худенькая, то можно пропальпировать вздутые петли кишки

Илона, спасибо за ответ, просто как всегда начиталась всего в интернете, теперь волнуюсь

Не надо читать интернет. Необходимо сделать колоноскопию и сдать кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы очень неспецифичны, нужно пройти обследование. Учитывая, что обнаружили какое-то образование, справа, что возможно может быть печенью (если пальпация высоко) или кишечником (тем более метеоризмы, запоры - могут раздувать кишечник), надо сделать УЗИ ОБП, ОМТ. И уже от этого исходить, но с данными жалобами надо показаться гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
учитывая жалобы вам необходимо выполнить узи брюшной полости и малого таза с последующей консультацией гастроэнтеролога. Далее по результатам обследований