Что вас беспокоит?

Красное веко

Ребенку 5 лет. Сначала было шелушение, теперь веко покраснело сверху и снизу. На другом глазу покраснения пятнами. Не чешется, не болит

33 года
2 Июля 2024·Просмотров: 90·Алена

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, здравствуйте! Фото приложила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Это атопический дерматит кожи верхнего века у ребенка. На что-то ребенок среагировал. Сейчас рекомендую наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5-6 дней, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Ранее таких жалоб не было? Ребенок не аллергик? Дерматита не было?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Фото приложила. Не аллергик, дерматита не было. На прошлой недели было шелушение, мазала детским увлажняющим кремом. Теперь краснота

Принятый ответ

Фото посмотрела. Спасибо за фото и уточнения. Сейчас рекомендую наносить наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день, а также препарат на основе декспантенола ( декспантель или Бепантен) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между препаратами 5-7 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это раздражение кожи. Реакция на что-то.
Возможно на крем, мыло и т д
Сейчас рекомендую наносить наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.