СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красное веко

Ребенку 5 лет. Сначала было шелушение, теперь веко покраснело сверху и снизу. На другом глазу покраснения пятнами. Не чешется, не болит

33 года
2 Июля 2024·Просмотров: 91·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! Фото приложила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Это атопический дерматит кожи верхнего века у ребенка. На что-то ребенок среагировал. Сейчас рекомендую наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5-6 дней, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Ранее таких жалоб не было? Ребенок не аллергик? Дерматита не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Фото приложила. Не аллергик, дерматита не было. На прошлой недели было шелушение, мазала детским увлажняющим кремом. Теперь краснота

Принятый ответ

Фото посмотрела. Спасибо за фото и уточнения. Сейчас рекомендую наносить наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день, а также препарат на основе декспантенола ( декспантель или Бепантен) 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между препаратами 5-7 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это раздражение кожи. Реакция на что-то.
Возможно на крем, мыло и т д
Сейчас рекомендую наносить наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.