Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, уважаемые врачи! Приложила анализ крови сына, 5 лет, прошу расшифровать. Причина сдачи - пошли прозрачные сопли, когда долго не сморкается, погуще, комочками. Но не прям текут, подтекают. При этом, у нас дома дихлофосом обрабатывали мебель. Я подумала, могут быть из-за этого сопли? Когда находимся на улице, вроде их вообще нет, но шморкает. Зараннее всех благодарю!

Аденоиды 2 степени
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

— снижение лейкоцитов может указывать о перенесенном вирусном процессе.

В целом анализ хороший, ничего критичного.

Промывайте носик аквамарисом или физ.раствором.

Алина Александровна, то есть ему можно посещать сад?

По анализу можно, но нужен очный осмотр, чтобы исключать вирусный процесс.

Алина Александровна, спасибо за ответ?

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови воспалительных изменений нет
Снижение лейкоцитов указывает на вирусную инфекцию (перенесенную)

Галина Александровна, спасибо за ответ! А то что, сопли пошли позавчера только, что может значить?

Тогда это начало вирусного процесса возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

Екатерина Юрьевна, благодарю за ответ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

признаки сгущения крови ,отпаивать 40 мл на кг в сутки
Или возможно не понял воды перед сдачей крови