Красные высыпания у ребенка

Добрый день. У ребенка (1 год) на коленях появились высыпания (фото прилагаю), появились после поездки на море, сначала подумала, что раздражение из-за песка, сегодня появилось на шее сзади. Похожи как будто на пращики, если смотреть на свету, видно, что ещё есть россыпь пока не красных првщиков

Нет
33 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила

Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела или начало вирусной или проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.

Здравствуйте, Даша!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день 7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какое время ограничить контакт с водой? Ходим заниматься в бассейн

Принятый ответ

Даша, здравствуйте!
Желательно пока высыпания не пройдут

Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Легкий душ

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяоятельно.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, наружно спрей или крем Неотанин и внутрь антигистаминные капли