Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 1 год 1 месяц! У ребенка пару дней назад такие прыщики. В этот день часто какао, поэтому часто ходила подмывать. Вечером когда обкакался резко заплакал когда пошла его подмывать и стал дергать ногами, видимо появились прыщи и стали щипать . Ходит дома без памперса , в трусиках или штанах. Поэтому всегда контакт с мочой и калом есть приличный. Из симптомов ничего нет, ничего не беспокоит , ест ,спит играет . Один раз только описался и видимо опять стало щипать так заплакал. После сна обычно уменьшаются или исчезают вовсе, потом появляются Есть на ногах , Руках то есть то нет, немного живот и попа В основном только ноги Когда подмываю контакт в основном с водой ногами больше Моемся так же каждый день, моется всегда больше стоя почти не сидит . Фото прикрепляю Что это может быть? На аллергию прям не похоже, больше на раздражение , но есть как пятна так и отдельно прыщики И отдельно на фото есть прыщик, он прям очень давно и никак не проходит. Стула переливать чтоб это не был лишай или герпес или еще хуже псориаз , посмотрите пожалуйста. Недавно поменяли марку памперсов
Марина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
Адвантан эмульсия 2р в день 7дней.
После каждого контакта с водой, и перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
На тело хлопок, или хб
Влажность воздуха дома поддерживайте 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо
Подскажите на последнем фото прыщик скинула
Не проходит давно и такой явный это высыпание или я уже подумала что это или Гермес или хуже псориаз
Ну прям давно не проходит
Нет. Это образования также проявления раздражительного дерматита.
Юлия Юрьевна, крем неотанин не подойдет?
Неотанин в вашем случае будет слабоват.
Юлия Юрьевна, адвантан лучше?
Да
Юлия Юрьевна, это не может быть аллергия на что-то?
Может быть, на то, что в контакте с кожей.
Юлия Юрьевна, тоесть это внешний аллерген может быть?
Я просто подумала что может на воду стала такая реакция
На частый контакт
Принятый ответ
Может и на воду, то есть это реакция может быть на все, с чем контактирует кожа.
Юлия Юрьевна,
Здравствуйте, Марина.
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, холодное время года долгое прибывание
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Татьяна Сергеевна, Подскажите на последнем фото прыщик скинула
Ну прям давно не проходит
За псориаз и другого точно нет, пройдёт, более сильнее держится воспаление.
Татьяна Сергеевна, это не может брать аллергия ?
Я не вижу, считаю проявления раздражительного дерматита.
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, ничего нового и сладкого не ел в том и дело
Необязательно это новое должно было
быть
Достаточно в большей дозе съесть