Красные пятна

У малышки (1,5 года) на писюльке после жидковатого кала появились красные высыпания.Памперсы вроде используем одни и те же, но возможно пачки разные, возможна аллергическая реакция? Мажу цинковой пастой и декспантенолом. Промываю чередой. Делаю воздушные ванны.Но вот 4 день и не проходит. Ранее было такое пару раз, но высыпания были меньше и проходили довольно быстро.Подскажите,пожалуйста, что делать?

Нет
37 лет

Доброе утро!
У ребёнка пеленочный дерматит с присоединением бактериальному флоры. В данном случае это вероятнее всего грибок.
Используйте пимафуркорт тонким слоем 2 раза в день. Воздушные ванны устраивать чаще, подмывать ребёнка только проточной водой, минимализировать использование салфеток.
Можно делать ванночки с ромашкой.
После ванной не тереть, аккуратно промакивать полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, а кроме пимафукорта ничем не смазывать?

Пока нет, дальше если будут покраснения сразу обрабатывать неотанином тонким слоем 2-3 раза в день. После каждой смены памперса длительные воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, а пимафукорт сколько дней использовать? Или пока полностью покраснения не уйдут? И можно ли сейчас ещё помазать декспантенолом или цинковой, пока не купили пимафукорт. И как быстро проходит это?

Пимафукорт 10 дней. До разрешения раздражения. Сейчас можете намазать тем кремом какой у вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, поняла, благодарю за консультацию .

На здоровье! ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, ещё можно уточнить, неотанин сейчас пока не использовать до исчезновения покраснения, верно? А под подгузник его нельзя наносить? И вообще под подгузник ничего не наносить?

Под подгузник лучше вообще ничего не наносить, если нет покраснений и высыпаний. Да, неотанин пока не использовать, только пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, я так ничего и не наносила ранее, уточняю в данном случае,пока есть краснота. Поняла,тогда только пимафукорт. Спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Всё пройдет, главное делать чаще воздушные ванны, и подмывать под проточной водой, не салфетками.

Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, пимафукорт после каждого подмывания?

Нет , 2 раза в день тонким слоем ( утро/вечер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, и больше ничем не смазывать в перерывах между пимафукортом?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, благодарю за консультацию

Выздоравливайте

Здравствуйте, Екатерина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, а под подгузник можно ещё какими то кремами помимо вас дерма? Неотанин не подойдёт?

Неотанин нет
Судикрем, саносан, бюбхен, Умка, мое солнышко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, поняла.благодарю за консультацию

На здоровье?

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает,каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, а под памперс ничем не мазать?

Крем под подгузник оставляете тот чем и мазали до

Здравствуйте ?

Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .

•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Будьте здоровы ?