Беременность 23,2

Срок 23,2 недели беременности, на узи была 27.06 22,4 недели(узи прикрепляю). Уже 4 день болит копчик, лобковые кости, сидеть или ходить долго не могу. Немного покашливаю и плохо сплю, судороги в икрах. Были по утрам спазмы в матке, с каждым днем стало чаще. Сегодня за день 4 раза. Как происходит спазм: тянет живот, матка приподнимается вверх и становится как камень, выделений никаких нет, выпила ношпу. При этом в течении дня и ночи ребенок пинается. Стул постоянный, мягкий 1-2 р/д. Подскажите пожалуйста это тренировка или стоит ехать опять на узи и может сдавать анализы какие-то.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган, ей вполне свойственно сокращаться и приходить в тонус. Если в это время у вас нет тянущих болей внизу живота - это нормально, коррекции не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Наталия Романовна, живот тянет и с этого все начинается

в таком случае необходимо обратиться к врачу очно для рассмотрения вопроса назначения препаратов прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Наталия Романовна, нужно сдать кровь на прогестерон? Только так смогут понять нужен или нет?

нет, не нужно, это неинформативно. Назначить можно согласно опросу, если нет противопоказаний и есть показания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Наталия Романовна, если у меня беременность после ЭКО это показание?

да, учитывая тянущие боли, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще тонус не вашем сроке это нормально . Матка может приходить в тонус даже от шевелений малыша . Если шейка нормальная , не укорачивается , значит все в порядке . Можно ставить свечи папаверина в прямую , чтобы снять дискомфорт