Консультация гинеколога /

Первый день приема кок как перейти на другие — вопрос №2242339

Добрый день врач писал джес выпила сегодня первую таблетку дико тошнит ничего не помогает давление 125/81 хотя мое 105/65 ужасно трясет ,подскажите если я завтра выпью новинет ничего страшного ?( пила его 5 лет назад)

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не произойдёт, можете завтра выпить Новинет со второй таблетки
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам большое,я в шоке от того как быстро организм начал реагировать это ужас,если я пила его когда то то скорее всего он мне и подойдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, возможно Новинет, если вы уже принимали и было всё в порядке подойдёт
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста еще тот вопрос,я не понимаю у меня вчера без таблеток в срок пришли месячные , я выпила вчера кок,они так и пройдут как положено 7 дней или они должны прекратится?и вчера ничего не болело а сегодня тянет живот хотя раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не обязательно, что прекратятся, могут пройти также 7 дней, могут короче, живот тянет скорее всего на фоне менструации или реакция на КОК.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ,давление до сих пор показывает повышенное хотя ни разу в жизни у меня не было повышенного,это пройдет или нужно пить что то типо ацетилки ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пройдёт, если очень сильно болит голова на этом фоне можно выпить 1/2 таблетки каптоприла
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо голова не болит слава богу, просто иногда подкачивает а так все в порядке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно, если плохо переносите препарат, то можно заменить. С завтрашнего дня можно перейти на Новинет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Да, завтра можно начать НОВИНЕТ. Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое,если я его раньше пила вероятнее всего он мне и подойдет ?
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать принимать на ночь. Если будет плохое самочувствие, то отмените.
Клиент
Марианна Александровна, дело в том что мне назначали в связи с тем что у меня каждый месяц аппоплексия в овуляцию,поэтому я хочу порыться хоть полгода попить что то
Акушер, Гинеколог
Всё верно. КОК единственный метод убрать овуляцию и избежать апоплексии
Клиент
Марианна Александровна, вот, завтра в 13:00 получается мне нужно тогда пить новинет,очень надеюсь что не будет таких ярких побочных
Клиент
Марианна Александровна, подскажите пожалуйста еще тот вопрос,я не понимаю у меня вчера без таблеток в срок пришли месячные , я выпила вчера кок,они так и пройдут как положено 7 дней или они должны прекратится?и вчера ничего не болело а сегодня тянет живот хотя раньше такого не было
Акушер, Гинеколог
Скорее всего будут скуднее чем обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете завтра попробовать новинет. Если будет такая же реакция- отменить.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, дело в том что мне назначали в связи с тем что у меня каждый месяц аппоплексия в овуляцию,поэтому я хочу порыться хоть полгода попить что то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробуйте новинет и накануне сна. Прием в вечернее время, чтобы минимизировать побочные эффекты
Клиент
Ольга Витальевна, а если у меня та белка в 13;00 по времени как быть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Новинет завтра примите ближе ко сну. Ничего страшного в переносе времени.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста еще тот вопрос,я не понимаю у меня вчера без таблеток в срок пришли месячные , я выпила вчера кок,они так и пройдут как положено 7 дней или они должны прекратится?и вчера ничего не болело а сегодня тянет живот хотя раньше такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они могут закончиться быстрее, чем за 7 дней. Могут «мазать» первые 3 упаковки как адаптация к гормонам.
Боль в животе кок едва ли вызвали.
Клиент
Ольга Витальевна, поняла спасибо а я думала если выпиваешь в первый день то они постепенно заканчиваются ,а у меня пока все как обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет-нет. Могут быть более скудными. Но продолжительными. И может быть длительная мазня
Клиент
Ольга Витальевна, хорошо,у меня вчера мазало,сегодня все как обычно куски эндометрия выходят месячные обильные (обычно они у меня как раз на второй день и обильные )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Следующие должны быть уже менее обильные на фоне кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, новинет завтра можете принимать