Онемела половина языка

Через месяц после сложного удаления Зубов мудрости начала неметь половина языка, как будто появилась небольшая тяжесть когда достаю его изо рта. До этого все было хорошо. Стоит ли идти к врачу и переживать?

Гипертония
22 года

Необходимо не переживать, а просто взять ситуацию под контроль.
Возможно, это отсроченная нейропатия одной из веточек нервных окончаний.
Если это так, вам назначат препараты для улучшения нервной проводимости, и все вернется к норме, если просто ожидать, то можно перевести процесс в режим стойкой хронизации, что для вас будет малополезным.
Рекомендуется посетить стоматолога и невролога.