Пятна на языке
Здравствуйте. Заметила на языке у дочки 1 год, пятнышки и налет небольшой. Температуры нет, грудь берет как обычно, обычную еду тоже спокойно есть. Вроде ее это не беспокоит никак. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото-ге самый точный метод диагностики, похоже на очаги десквамации сосочков(обычно такие пятна больше)-при проблемах с жкт, дефиците железа и некоторых витаминов гр.В
Светлана, сегодня пятна стали больше. Сдали анализы крови: биохимию, витамин д и ферритин.
Свежее фото загрузила.
высыпаний больше нигде нет(ладони,стопы)? стул в норме ?(прожилок крови нет?(аллергия пищевая), в таком раннем возрасте- скорее проблемы с жкт, аллергия пищевая, недостаток железа и витамина Д- менее вероятно,подождем результата анализов, прикрепите,когда получите
Светлана, высыпаний нет. У нас оказался дефицит витамина д. Но на горле еще язвочка небольшая. Может это все таки стоматит? У нас еще зубы выходят, иммунитет ослаб.
Анализы закрепила.
витамин Д детям нужно обязательно принимать, взрослым-желательно(перерыв можно только на летние месяцы делать.
Иммунитет при прорезывании действительно падает, могут и стоматиты быть(пить больше отвара ромашки, мазать-золиспл,винилин