Болит живот

Здравствуйте, сегодня днем крутило в животе , под вечер , стало тошнить , состояние слабости , и неясности в голове . и не много голова кружится. Вызвала рвоту , стало легче , но остаётся слабость и крутит живот , как будто там что то двигается . и не много болит

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, температура сколько? Удален ли у Вас аппендикс?

Алена Игоревна, 36.6
Нет

Поняла, скорее всего это пищевая токсикоинфекция. Суспензия Энтеросгель 3 раза в день за час до еды и таб 7 дн. Таб метоклопрамид при тошноте . Таб панкреатин 3 раза в день с едой. Но-шпа при болях

Алена Игоревна, при аппендиците была бы температура?

Да была бы и поднималась с каждым часом.

Алена Игоревна, сейчас можно Энтеросгель перед сном выпить ?

Даже очень хорошо если перед сном- он будет работать всю ночь очишая кишечник.

Алена Игоревна, это поможет лечение от вздутия ?
И если я сейчас выпила сорбент , ношпу не пить ?

Ношпу через час только можно . Вздутие Энтеросгель уберет.

Алена Игоревна, Энтеросгель нету , есть сорбент в порошке , лучше завтра купить Энтеросгель?

Энтеросгель скрепляет стул ( это его ещё один эффект кроме того что чистит организм) а сейчас примите сорбент , чтобы дальше токсины не всасывались в организме.

Алена Игоревна, спасибо большое вам ?

Выздоравливайте ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте, стул был? Если да, то нормальный? Что-то кушали накануне?

Анастасия Анатольевна, стул был , нормальный.

Ела куриный шашлык , больше не чего

Рекомендую принимать полисорб 1 столовая ложка на пол стакана воды 2 раза в день, симетикон 2 капсулы перед каждым приемом пищи, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней; при болях\дискомфорте в животе - но шпа по 1-2 таб 3 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно начинается вирусная инфекция или кишечная инфекция.

Сейчас как себя чувствуете? температура? жидкий стул?

Надежда Яковлевна, температуры нет , слабость есть . не жидкий стул , но живот крутит .

У ребёнка началась диарея

можно тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды, диета с исключением молочки, капусты, бобовых, свежих овощей. Если будет послабление стула - энтерол 2 капс 2 раза в день.
По поводу ребеночка - это к педиатрам.