Сухой кашель

Добрый вечер! Болею 2 день, вчера был влажный и сухой кашель вперемежку и насморк, без температуры. Сегодня кашель стал сухим и приступообразным, температура Макс 37.3 скачет сама. Прием у врача только после завтра ( все занято) Что можно сделать до приема, чтобы не навредить? Пью много теплого, промываю нос, выпила утром пакетик Максиколда и сироп Омнитус( сомневаюсь что он нужен) Состояние слабости, хочется лежать, кушать не хочется. Ночью приступов нет.

34 года

Здравствуйте
Подскажите как дышит нос на сегодняшний день, есть ли какое-то отделяемое из носа, или стекание слизи по задней стенке глотки? Изменён ли голос? Нет ли ощущения одышки, шумного дыхания?
Нет ли склонности к аллергии?
Есть возможность проводить ингаляции с помощью небулайзера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нос не дышит заложен, есть выделения из носа белого цвета, жидкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Голос хрипит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ингаляции смогу сделать, есть физ раствор, пульмикорт,беродуал

В таких случаях рекомендуется продолжать промывать нос солевыми средствами, можно использовать гипертонический солевой раствор, который имеет больший противоотёчный эффект и стимулирует вывод слизи, перед этим использовать сосудосуживающий спрей, при наличии сильной заложенности носа и невозможности промыть его. После промывания рекомендуется спрей Мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 14-30 дней в зависимости от переносимости препарата, особенно если ранее бывали ещё проблемы с носом.Этот препарат имеет мощный противовоспалительный и противоотёчный эффект, но наступает не сразу через 1-2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А с горлом что делать? Забыла сказать что вчера еще была головная боль

Принятый ответ

Мометазон применяем если заложенность сохраняется дольше пяти дней. До этого можно применять только сосудосуживающие средства, гипертонический солевой раствор для промывания или обычные солевые растворы.
А само горло э мы полощем противовоспалительными средствами как кетопрофен -ЛОР или Оки, рекомендуется рассасывать Септолете тотал или граммидин или доритрицин.
Действительно можно провести ингаляцию с пульмикортом хотя бы два-три раза, или до 5 дней. Просто ингаляции с физраствором. А также соблюдать голосовой покой.

Здравствуйте
В Такой ситуации рекомендовано посетить терапевта для очного осмотра, выполнить аускультацию бронхов на приеме у терапевта, если в бронхах будет чисто , то кашель наиболее вероятно на фоне постназального затека

При постназальном затеке на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты