Что вас беспокоит?

Боли внизу живота

Здравствуйте! С апреля стала принимать Жанин. До этого пробовала пить Джес (4 месяца), не подошли, и Ярину (кишечник реагировал сильно, пришлось отменить) - пропила 4 месяца. Жанин переношу хорошо, прорывных кровотечений на 3 цикла приема не было, по УЗИ - все в норме. Сейчас начала 4 упаковку . Но вот каждый месяц приема на 8/14 день цикла возникает спазм внизу живота в районе яичников, живот каменеет. Начинается неожиданно - длится минут 10 и проходит без обезболивающих. Больше в течении цикла таких приступов нет. Такие приступы также были в первые 2 месяца приема Джес. Является ли это нормой на начале 4 упаковки?

Нет
25 лет
2 Июля 2024·Просмотров: 150·Юлия, Москва

Здравствуйте, если ли наблюдается раз в месяц и не продолжительно, ничего страшного допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте, если этот спазм Для вас по ощущениям терпимый, проходит без принятия обезболивающих, то тогда является допустимым.
При приеме кое овуляция блокируется, возможно это реакция вашего организма на внешнюю регуляцию гормонов.

Анна Эдуардовна, да, терпимый. Минут 10-15 и все проходит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.