Консультация педиатра /

Частый стул с зеленью у грудничка — вопрос №2242847

Добрый день! У нас такая проблема :( ребенку 2 месяца всего а уже такие мучения .. вообщем с двух недель нас беспокоит живот , газы и постоянное трещание в животе , пару недель назад начался очень частый стул до 12 раз за сутки и с зеленью , раньше такого не было .. вызывали скорую сказали причины нас забирать никакой нет , вызывали педиатра на дом она назначила баксет беби , крион и лактазар , эффекта пока не заметила никакого , сдали кал по анализам сказали что у нас завышены лейкоциты (сколько точно не уточняла) сказали отменять всё и начинать принимать биобактери фаг (вроде правильно написала) 10 дней по 2.5 мг в сутки , подскажите пожалуйста что это может быть ? Стоит ли принимать этот препарат ? Даже сегодня ночью ребенок сходил три раза жидким стулом со слизью и опять зеленый , бывает и обычный кал желтый но чаще зеленый последнее время , общее состояние хорошее

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте! Ребенок на ГВ?
Сколько по времени даете лактазар?
Стул пенится/раздражает перианальную область?
Клиент
Галина Николаевна, мы полностью на гв ,стул пенится , попка красная ну совсем чуть чуть
Клиент
Галина Николаевна, ну около двух недели принимаем лактазар чуть меньше
Педиатр
по клинике у ребенка лактазная недостаточность, лактазар показан в каждое кормление,эффект оценивается через 2 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, результатов нету , они в карточке ( заберу только завтра
Педиатр
Здравствуйте!
Ребёнок на каком питании?
Клиент
Гулизар Рустамовна, мы на гв
Педиатр
Можно предположить лактазную недостаточность
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лактазар сколько по времени давали? В каждое кормление?
Клиент
Алина Александровна, примерно около двух недель , да в каждое кормление.. стоит ли его убирать ? И сколько вообще принимать ?
Педиатр
Фаги малышу никакие принимать не нужно.

По описанию стула лактазар показан, индивидуально может н подходишь, попробуйте заменить на Колиф, так же в каждое кормление. Принимать 2 месяца пока при положительном эффекте.
Эффект оценивается через 2 недели,

Конечно, хочется видеть результаты ко программы и кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать копрограмму.
Предположительно, у ребенка Лактазная недостаточность