Базалиома?

Есть такое образование, примерно два года, переодически зудит как укус от камара, не проходит. Я человек тревожный задумалась, а не базалиома ли это, прилогаю фото, прошу прощенин за эстетический вид в панике в общем.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально образование похоже на дерматофиброму, но учитывая жалобы на зуд, дискомфорт нужно дифференцировать с узловой формой базалиомы.
Необходимо обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Юлия Бабековна, спасибо, но при если это оно это же не так страшно иссекут и всё?

Базалиома достаточно безобидная опухоль, если она подтвердится, тогда будет хирургическое удаление . Больше никакого лечения не потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая локализацию и внешний вид - больше данных за дерматофиброму.
Но зуд не очень типичен для дерматофибромы
Рекомендую выполнить дерматоскопию - базалиому при этом будет хорошо видно.
Про малейших сомнениях - нужно будет иссечь образование хирургическим путем с гистологическим исследованием

Владислав, если это она прогноз я так поняла не страшный, иссекают и живут дальше!? Обящательно обращусь очно, но переживаю за дальнейшую жизнь.

Да, даже если это базалиома, то прогноз - отличный!!
Операция - это полное выздоровление

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценить однозначно данный элемент. Вам надо обратиться к дерматологу и пройти дерматоскопию с учётом жалоб и давности существования элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматофиброму доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше похоже на дерматофиброму. Когда пальпируете ощущается «шарик» под кожей? Или оно образование только поверхностное?
Дерматофиброма может зудеть.
Нужна дерматоскопия образования и далее удаление с гистологическим исследованием.

Назгуль Муртазакуловна, да как шарик под кожей, это ближе к дерматофиброме? К врачу обязательно пойду

Да, я думаю, что дерматофиброма.

Назгуль Муртазакуловна, большре спасибо, на дерматоскопию уже записалась

Здоровья вам!

Назгуль Муртазакуловна, огромное спасибо и вам)