Возможно ли что в поликлинике взяли кровь использованной иглой
Попала в БСМП экстренно, брали кровь, у меня были боли не смогла проследить за действиями медсестры , боюсь что она могла делать забор использованной иглой. Возможно ли это? В ИНВИТРО показывают, что запечатана, срок годности, при мне вскрывают, а здесь не поняла даже откуда она что достала. Передо мной был какой-то наркоман, возможно ли что она не выбросила после него, и взяла ей же у меня?
Здравствуйте!
Такое невозможно, не накручивайте себя. Все одноразовое и стерильное.
Не показали как запечатано потому что Вы же поступали экстренно и у Вас сразу же брали кровь на анализы чтобы не медлить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно же это невозможно! И исключено
Юлия Юрьевна, можете пояснить почему?
Где по Вашему она хранила иголку в момент выхода наркомана до вашего прихода?
Все доведено до автоматизма . Сразу после выхода из Вены ,игла бросается в дез раствор. Нет проблем со шприцами и тд
Принятый ответ
Добрый день
В настоящее время везде использую только одноразовые иглы, которые в обязательном порядке сразу выкидывают.
Можно не переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте, это невозможно. Иглы это стерильный материал, который находится в индивидуальной упаковке. После использования их отправляют в специальный контейнер, затем утилизируют
Александра Николаевна, а если не отправила, человеческий фактор?
Ну не к стерильному инструментарию же они кинули использованную иглу. Нафантазировать конечно можно много чего, но есть стандарты оказания помощи, которые выработаны у сотрудников до автоматизма
Принятый ответ
Здравствуйте, такого быть не может , везде используются одноразовые шприцы и иглы
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте.
Каждый медицинский работник о себе тоже думает. И все меры безопасности соблюдает как для себя, так и для пациентов.
Оксана Александровна, могла она перепутать, ночь, человеческий фактор? Технически возможно взять той же иглой дважды?
Доброе утро. Человеческий фактор конечно ни кто не отменял, но думаю что это не возможно.
Вы зря переживаете.