Болит веко, появился прыщик

Позавчера начало немного болеть веко, на второй день боль усилилась, сейчас появился прыщик ближе к углу глаза, довольно сильно болит. Что можно использовать для лечения?

28 лет

Здравствуйте. Это закупорилась и воспалилась мейбомиева железа.
Необходима противовоспалительная терапия :
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день можно её ещё на саму 'болячку' наносить
Лечение на 7 суток ! Поправляйтесь.

Здравствуйте. У вас закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы. На данный момент рекомендую:
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня 6 р в день и 5 дней- 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У Вас на веке произошло воспаление закупоренного протока мейбомиевой железы- это мейбомиит. Это очень хорошо поддается лечению.
1. Капли комбинированного действия (антибиотик+стероид) Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
2. Через 10 мин за веко и точечно на само образование наносите мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день с помощью ватной палочки 7-10 дней.
3. Чтобы немного снять боль можно закапать капли НПВС: Броксинак или Диклоф или Неванак по 1 кап 3 раза в день 5-7дней.
Закупорка прошла из за переохлаждения или перегрева, а так же на фоне снижения общего иммунитета.
Сейчас на время лечения рекомендую исключить купание в бассейне/водоемах открытых/посещение бани/сауны.
Задавайте ещё вопросы?