Ячмень? У грудничка

Малышке 1,5 месяца. Около месяца назад шелушились веки. На одном глазу появилось покраснение, которое переодически то появлялось, то пропадало. 2 дня назад веко опять покраснело сильнее чем обычно и припухло. Сегодня появился прыщик( гнойничок). В больницу только во вторник попадём. Чем можно лечить, что бы не навредить. Это ячмень? Гнойных выделений не было

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Не халазион.
Лечится проще и быстрее. Рекомендую капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день, и мазь флоксал тонким слоем на верхнее веко в области гнойника 2-3 раза в день 7-10 дней. Препараты разрешены с рождения.
Поправляйтесь!

Вера, попадание мази на глазное яблоко не страшно же?

Это глазная мазь. В сам глаз её тоже можно закладывать при необходимости. Не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте!Это закупорилась и воспалилась железа в веке.Сейчас рекомендую покапать антибактериальные капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день и мазь Флоксал прям на область покраснения 2-3 раза в день,лечение 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику,возможно,потребуется подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли тобрисс 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это закупорилась и нагноилась железа. Состояние не страшное, но полечить нужно. Учитывая возраст ребенка, рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото-это мейбомиит - воспалился проток мейбомиевой железы. Поэтому образовался маленький гнойничок. Рекомендую начать оперативно лечение. Капельки антибактериальные Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин на гнойничок наносить мазь Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. Гнойничок не давить и не греть. Через пару дней оцените динамику

Здравствуйте. Это острый мейбоиит. В этом возрасте можно назначить только антибиотики. Капли Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал на кожу века 2 раза в день. На очном осмотре офтальмолога в идеале вскрыть закупоренную железу, чтобы был отток содержимого, так лечение пойдет быстрее. Но это на усмотрение консультирующего врача. Манипуляция несложная и быстрая, но только если ребенок дастся или будет спать в этот момент

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Александра, здравствуйте, гнойничок сам вскрылся. Визуально лучше, краснота немного порозовела, но припухлость чуть есть

Ольга, капли и мазь используете?

Александра, да. Мазь - утром и вечером. Капли 3 раза в день

Все верно. Курс лечения не менее 5 дней.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!

Александра, спасибо большое