Повышенные лейкоциты
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализы,почему высокий СОЭ может быть,и повышенные лейкоциты в моче.Эритроциты в моче это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в результате общего анализа мочи есть воспалительные изменения (обнаружены бактерии,лейкоциты). Соэ также повышено по этой причине. Ничего сейчас не беспокоит? Боли,рези,неприятные ощущения при мочеиспускании?
Эритроциты у девушек могут быть обнаружены в нооме до 1-2.
Скажите,пожалуйста,соблюдали ли правила сьора мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе крови СОЭ ускорена- признак воспалительного процесса в организме.
Имеются признаки недостатка питьевого режима.
В общем анализе мочи - признаки воспаления- лейкоциты, эритроциты, слизь, бактерии.
Рекомендую сдать общий анализ мочи для контроля повторно с соблюдением всех правил (сдать среднюю порцию утренней мочи после гигиены в стерильную баночку, предварительно закрыв влагалище ватным тампоном), сдать анализ мочи по Нечипоренко.
При наличии изменений в анализах мочи- сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать кровь на креатинин, мочевину, показаться урологу.
Жалобы имеются со стороны мочеиспускания?
Анализы в связи с чем сдавали?
Мария Алексеевна, нет жалоб не было,анализы сдавала в профилактических целях,это анализы мамы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боли, рези при мочеиспускании не беспокоят? Температура не повышалась?
Елена Вячеславовна, нет,анализы мамы,вроде бы не жаловалась,сдавала анализы в профилактических целях.
Принятый ответ
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, так как в моче признаки воспалительного процесса. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте жалобы есть какие-то, мочу сдавливается правильно, не на фоне менструации?
По результату ОАК повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенных, в моче признаки инфекции мочевыводящих путей рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте. Смотрю файлы
⬇️
Принятый ответ
Общий анализ крови у вас очень хороший.
Лейкоциты в норме, норма 4-9. СОЭ допустимо до +- 20 мм/ч.
Лейкоформула в норме, эритроциты в норме.
Что касается общего анализа мочи. Правильно собирали мочу? Подмывались?
Есть признаки инфекции мочевыводящих путей.
Есть боли , жжение, рези при мочеиспускании?
Сафия Ринатовна, анализы мамы,может быть и неправильно собрала,спасибо